Донстрой: доходность инвестиций в строящуюся московскую недвижимость выгоднее других способов вложений

Донстрой: доходность инвестиций в строящуюся московскую недвижимость выгоднее других способов вложений

В перспективе нескольких лет доходность инвестиций в строящуюся московскую недвижимость превышает выгодность других популярных способов вложения средств – к такому выводу пришли специалисты компании «Донстрой» по результатам анализа ценовой динамики в объектах компании. В рамках данного анализа рост цен по каждому объекту (с момента открытия продаж по апрель 2015 г. включительно) сравнивался с доходностью от размещения средств на депозитах и в валюте (доллар и евро) на аналогичный период.

Как поясняют в ЗАО «Дон-Строй Инвест», «Целью анализа было получение наглядной и объективной картины: если человек делает выбор между покупкой недвижимости, открытием депозита или вложением в валюту – какой результат он получит через несколько лет? Получилось, что даже с учетом взрывного роста валютных курсов в 2014 г., в перспективе 2-3 лет недвижимость показала себя наиболее привлекательным инструментом».

За 2-3 года продаж цены в строящемся доме компании возрастают в среднем на 65-75%. Например, в январе 2013 г. состоялся старт продаж в жилом комплексе бизнес-класса «Соколиный форт» и элитном доме «Grand DeLuxe на Плющихе», и по состоянию на конец апреля 2015 г. рост цен на квартиры в этих объектах составил 79,5% и 72,7% соответственно. Если бы деньги были вложены в валюту, доходность за этот же период составила бы 70,2% в долларах или 41,2% в евро.

При этом надо иметь в виду, что основной рост валют пришелся на 2014 г., когда доллар и евро росли на фоне беспрецедентных политических и экономических событий. Ранее валюта не демонстрировала существенной динамики, и с начала 2015 года мы наблюдаем заметное снижение валютных курсов. В свою очередь, депозиты всегда являлись наиболее консервативным инструментом сохранения средств, не подразумевающим высокой доходности. Что же касается строящейся недвижимости, то она растет в цене достаточно стабильно и динамично (как по мере повышения строительной готовности объектов, так и под влиянием общеэкономических трендов), и таким образом является наиболее предсказуемым и перспективным вариантом для инвестирования.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности