Последний звонок 2015 – когда будет последний звонок в 2015 году

Последний звонок 2015 – когда будет последний звонок в 2015 году

Конец весны – традиционно самое волнительное время для выпускников. Впереди их ждут непростые экзамены, выбор вуза и начало взрослой жизни. Но перед этим одиннадцатиклассникам предстоит попрощаться со школой. Когда в России состоится последний звонок-2015?

Дата последнего звонка в 2015 году

Единой даты для праздников выпускников в России нет – ее утверждает региональное Министерство образования. Но обычно это мероприятие проводится в предпоследнюю майскую пятницу. Так что последний звонок в 2015 году в большинстве школ на карте страны состоится 22 мая. В этот день 11-классники нарядятся в традиционную школьную форму и отправятся на торжественную линейку.

Что надеть на последний звонок 2015

По традиции на последний звонок принято надевать традиционную школьную форму. Девушки обычно приходят на линейку в коричневых платьях с белыми фартуками, а юноши – в строгих костюмах. Если же советский дресс-код на празднике не обязателен, будущему выпускнику можно подобрать более интересный наряд.

В 2015 году дизайнеры советуют девушкам обратить внимание на классические приталенные платья средней длинны. Беспроигрышным вариантом будет черный наряд с манжетами и воротником из белых кружев. Если же вы боитесь, что такой образ будет смотреться слишком строго, обратите внимание на коктейльные платья пастельных тонов.

Традиционный вариант для юноши-выпускника – строгий костюм темного цвета, сочетающийся со светлой рубашкой. Главное, чтобы одежда была удобной и сидела по фигуре. Дополнить наряд лучше всего узким галстуком, завязанный небольшим узлом, или же слегка небрежной бабочкой.

Когда начинается ЕГЭ и вступительные экзамены в 2015 году

После последнего звонка у школьников останется немного времени на отдых и подготовку к экзаменам: совсем скоро стартует основная волна ЕГЭ. 25 мая одиннадцатиклассники будут сдавать географию и литературу, а первым обязательным экзаменом станет математика – тестирование пройдет 27 мая. А уже на следующий день – 28 мая – выпускникам предстоит продемонстрировать свое знание русского языка.

Прием документов в российских вузах начнется 19 июня. Расписание вступительных экзаменов и другую полезную информацию для абитуриентов можно уточнить на сайте интересующего учебного заведения.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности