В Москве в 5 раз сокращают зону работы эвакуаторов машин

В Москве в 5 раз сокращают зону работы эвакуаторов машин

В августе 2015 года в Москве резко уменьшится территория работы эвакуаторов — в 5 раз. Они будут увозить на штрафстоянки машины с выделенных полос, от крупных торговых центров, станций метро и с улиц в центре города. Эвакуировать припаркованный автомобиль можно будет лишь при наличии в месте его стоянки таблички «Работает эвакуатор».

В Москве в августе 2015 года в 5 раз уменьшиться зона ответственности эвакуаторов. Столичные власти приняли решение, что на штрафстоянки автомобили можно будет отвозить лишь при наличии в месте его парковки таблички «Работает эвакуатор». Такое же условие действует для знаков «Стоянка/остановка запрещена». ГКУ «Центр организации дорожного движения» разместит 5 тысяч подобных табличек, передает «Коммерсантъ».

Уточняется, что эвакуаторы станут работать на выделенках, у вылетных магистралей, крупных ТЦ, учреждений культуры и спорта, станций метро, ТПУ, вокзалов и на улицах в центре столицы — Цветном бульваре, Фрунзенской набережной, Красносельской, Ольховской, Летниковской, Малой Грузинской улицах.

В ЦОДД уточнили, что 5 тысяч табличек «Работает эвакуатор» появятся в местах, где неправильно припаркованные машины наиболее сильно мешают движению. Учитывая, что на карте Москвы установлены 30 тысяч запрещающих знаков, включая ограничивающие стоянку-остановку по четным/нечетным числам, только 20% из них дополнят табличками «Работает эвакуатор». Значит, зона разрешенной эвакуации сузится в 5 раз. На оставшихся территориях водители будут просто получать штрафы в 3 тысячи рублей.

Кроме того, у ГИБДД остается право эвакуировать машины. Что обычно составляет половину всех перемещений на штрафстоянки.

Не исключено также, что зону работы эвакуаторов позже увеличат. ЦОДД планирует изготовить 6-7 тысяч дополнительных табличек на случай жалоб и просьб со стороны жителей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности