С 3 августа в Москве открываются 240 точек продажи арбузов и дынь

С 3 августа в Москве открываются 240 точек продажи арбузов и дынь

В 2015 году в Москве сезон продажи бахчевых культур официально стартует 3 августа. На территории столицы начинают работать 240 точек, где можно приобрести дыни и арбузы до октября.

В понедельник, 3 августа 2015 года, в столице официально открывается сезон реализации бахчевых культур. В мэрии уточнили, что на карте Москвы до октября начинают работу 240 специализированных точек по продаже арбузов и дынь. Также они будут регулярно представлены на ярмарках выходного дня.

По информации главы Департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, первые сезонные арбузы традиционно будут стоить дороже — не менее 20 рублей за килограмм. Затем к концу месяца продавцы снизят стоимость до 13-15 рублей за килограмм. Дыни обойдутся в 30-40 рублей за килограмм. Их привозят из Средней Азии.

Несмотря на то, что официальный сезон стартует 3 августа, многие магазины Москвы уже давно продают бахчевые жителям и гостям города. Однако Немерюк советует приобретать именно августовские астраханские арбузы, дабы не отравиться. По его словам, особенно нужно опасаться реализации с фур и в точках на дорогах. Перед употреблением продукцию необходимо тщательно мыть, а хранить в холодильнике не более суток.

В горправительстве пояснили, что на цены на бахчевые в 2015 году повлияет сильная засуха в Астрахани и Волгограде. В то же время власти отметили, что данную группу товаров поставляют Турция, Калмыкия, Ставрополье, Узбекистан, Ростовская, Астраханская области и Краснодарский край. Все продавцы в 240 официальных торговых точках имеют медкнижки, договоры на реализацию с Роспотребнадзором и документы о качестве продуктов.

В горадминистрации напомнили, что дыни и арбузы должны продаваться в ларьках с напольными стеллажами и весами. Бахчевые нельзя надрезать. Развалы запрещено оборудовать на газонах, на остановках общественного транспорта, под арками зданий, в 25 метрах от метро.

Тем временем, в Подмосковье с 1 августа заработали около 650 бахчевых развалов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности