Зимой в парках Москвы начнут работать «согревающие» спа-киоски

Зимой в парках Москвы начнут работать «согревающие» спа-киоски

К зиме 2015 года в московских парках могут установить спа-киоски. Они будут работать для посетителей как места, где можно согреться и отдохнуть. Предполагается, что в спа-киосках разместят джакузи и сауны с видом на парк. Проект планируют реализовать на средства инвесторов.

Зимой 2015 года в парках на карте Москвы могут появиться спа-киоски. Там посетителям предложат согреться и отдохнуть, в том числе в джакузи и саунах с видом на парк, передает M24.ru со ссылкой на главу Мосгорпарка Марины Люльчук. Однако такие киоски заработают в парках, если их построят инвесторы.

По словам директора «Сокольников» Андрея Лапшина, парк одобряет подобную инициативу и нуждается в инновационных объектах. На данный момент в «Сокольниках» уже имеются теплые домики и небольшая баня, но это другое.

Эксперты отмечают актуальность идеи спа-киосков в столичных парках. Так как сегодня является трендом здоровый образ жизни. В то же время специалисты обращают внимание, что необходимо детально просчитать осуществление проекта, учитывая сезонность услуг.

По сообщению члена правления «Ассоциации инвесторов Москвы» Елены Соловьевой, во многих парках не получится разместить подобные постройки, потому что данные земельные участки Москвы относятся к природоохранным территориям. Также, по мнению Соловьевой, спа-киоски не нацелены на «бюджетного» клиента, а «элитные» не всегда бывают в парках.

Кроме того, Мосгорпарк намерен запретить посетителям готовить шашлыки в парках. Наиболее тяжелое положение со стихийными кострами, мусором и алкоголем наблюдается в Парке 850-летия Москвы, Ангарских и Борисовских прудах, Филях. Директор природоохранных программ общественной организации «Зеленый патруль» Роман Пукалов назвал наиболее загрязненными от «хаотичных» шашлыков также Измайлово и Кузьминки.

В 2016 году должны обустроить специальные пикниковые зоны, которые станут находиться в ведении оператора. Там также будут продавать товары для барбекю и сдавать в аренду мангалы. В настоящее время некоторые парки уже предлагают корзины для «европейского пикника» с фруктами, сэндвичами и водой.

Сегодня в Москве разрешено готовить шашлыки в специальных местах во многих парках. Например, в Кусково, Борисовских прудах, Серебряном бору, Измайлово. Однако в качестве дров нельзя использовать растущие там деревья. Спецплощадки существуют в Битцевском парке и Лосином острове.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности