Власти Москвы в 2015 году построят 60 домов по программе сноса ветхих пятиэтажек

Власти Москвы в 2015 году построят 60 домов по программе сноса ветхих пятиэтажек

В 2015 году в Москве за счет горбюджета появятся 60 новостроек в рамках программы сноса ветхих пятиэтажек устаревших серий. Общий объем такого нового жилья превысит 620 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день в городе осталось в общей сложности демонтировать 168 домов сносимых серий.

Власти Москвы планируют в 2015 году ввести 60 жилых новостроек, возведенных на средства горбюджета. Их общая площадь превысит 620 тысяч квадратных метров. Новые дома появятся по программе ликвидации ветхих пятиэтажек первого периода индустриального домостроения. Всего в городе осталось демонтировать 168 подобных объектов в 612 тысяч квадратных метров. Такие данные 7 октября озвучил глава Департамента строительства Андрей Бочкарев, передает РИА Новости.

Бочкарев уточнил, что из оставшихся ветхих пятиэтажек за счет горбюджета снесут 115 домов в 376 тысяч квадратных метров, за счет инвесторов — 53.

По подсчетам Департамента строительства, с 2011 года суммарно казна Москвы обеспечила строительство 225 жилых домов. К сентябрю 2015 года с января в общей сложности в российской столице застройщики сдали 5,5 миллионов квадратных метров недвижимости, включая 2,2 миллиона «жилквадратов». В настоящее время на стройплощадках трудятся 35 тысяч рабочих. Крупных проектов насчитывается 450.

В то же время, по данным Бочкарева, около 10% стройподрядчиков относятся к проблемным, нарушающим сроки и качество работ, — они отвечают за различные объекты. В итоге власти разрывают контракты. Однако, по мнению главы Департамента, подобное положение нормально — такие показатели фиксируются по всему миру.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности