Застройщики начинают уменьшать скидки на квартиры в новостройках

Застройщики начинают уменьшать скидки на квартиры в новостройках

Несмотря на то, что спрос на жилые новостройки в Московском регионе осенью 2015 года не достиг прошлогодних показателей, традиционная тенденция сохранилась. Эксперты отмечают его рост в 15%. Застройщики и дальше готовы делать покупателям скидки, но по большей части на ограниченное число квартир и в проектах на начальной стадии строительства. В то же время спрос в целом сейчас направлен на готовые дома или достраивающиеся. Поэтому, по прогнозам специалистов, в ближайшее время потребителям не стоит ждать существенного дисконта, напротив, скидки будут только сокращаться.

Осенью 2015 года эксперты зафиксировали увеличение спроса на жилые новостройки в Московском регионе на 15%. То есть ежегодная тенденция осенней активизации рынка сохранилась, несмотря на то, что не достигла уровня 2014 года. По информации ОПИН, в сложившихся экономических условиях застройщики готовы на скидки на квартиры эконом- и комфорт-класса в 5-15%. однако под дисконт попадает ограниченное количество жилпомещений. При этом эксперты прогнозируют, что уже в ноябре дисконт станет ниже.

По данным специалистов, невзирая на то, что в 2015 году потенциальные покупатели часто приобретали квартиры в новостройках через маркетинговые акции, в первую очередь их интересует надежность девелопера. Потребители анализируют проекты, введенные очереди или находящиеся в высокой степени готовности. Лишь затем они обращают внимание на акции и спецпредложения.

По словам главы Департамента продаж ОПИН Наталии Немчаниновой, любой покупатель ждет скидку. Однако каждый ЖК имеет заявленное качество, отвечающее его классу. Если застройщик начнет его продавать дешевле соответствующего уровня, то возникнет представление об экономии на продукте.

Глава Аналитического центра компании Денис Бобков отметил, что на сегодняшний день не наблюдается ни профицита, ни дефицита предложения. Лидирующие позиции занимает комфорт-класс. Потенциальный спрос увеличивается и растут реальные сделки. Цены же не падают, напротив, показывая рост. Прежде всего из-за фактора строительной готовности.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности