UNK project разработало дизайн интерьеров для ЖК «Суббота»

UNK project разработало дизайн интерьеров для ЖК «Суббота»

Архитектурное бюро UNK project разработало дизайн-проект общественных зон ЖК «Суббота»: оформление входных групп, лифтовых холлов и холлов на жилых этажах. UNK project является автором архитектурного решения фасадов жилого комплекса, и дизайн интерьеров стал естественным продолжением внешнего облика здания.

Как поясняет соучредитель и главный архитектор бюро UNK project Юлия Тряскина, в основе стилистики интерьера ЖК «Суббота» преобладает эстетика «сталинского ампира» с нотками современности. Так, характерный паркет «елочкой» создается естественной текстурой натурального камня. Белый фон стен дарит ощущение легкости и свежести, а сочный цвет кресел привносит в интерьер заряд бодрости и энергии. Интересно решена и главная входная лестница: на ее ступенях мы устроили «лужайку», которая становится естественным продолжением двора. Торжественности же в интерьер добавляют стройные кипарисы.

В комплексе предусмотрены сразу три парадные входные группы площадью более 150 квадратных метров, с высотой потолков 4,45 метра. В каждой входной группе расположена стойка reception, где круглосуточно дежурит консьерж, уютная зона ожидания с камином и мягкой мебелью, а также детский игровой уголок. Здесь же устроены книжные полки, которые могут использоваться будущими жителями для кроссбукинга. Панорамное витражное остекление «в пол» дополнительно расширяет пространство, наполняя его светом и воздухом, и в то же время связывает внутренние помещения с зеленым пространством большого внутреннего двора.

ЖК «Суббота» – новый проект компании «ДОНСТРОЙ» в сегменте Premium. Жилой комплекс располагается в 5-ти минутах пешком от станции метро «Белорусская» и 1-ой Тверской-Ямской улицы, в окружении респектабельных зданий 50-х годов ХХ века, образующих «парадный фасад» Ленинградского проспекта.

Внешний облик дома представляет собой современное переосмысление «сталинской архитектуры», позволяющее зданию гармонично вписаться в окружающую застройку. Квартиры площадью от 35 до 176 кв. м отличаются высокими потолками (3,2-4,3 метра) и панорамным остеклением с чудесными видами на исторический центр Москвы.

На первом этаже располагаются нежилые помещения, предназначенные под размещение объектов инфраструктуры: минимаркета, кафе, магазинов, аптек, салонов красоты, сервисных служб. Также проектом предусмотрено строительство отдельно стоящего образовательного центра, состоящего из детского сада на 90 мест и школы на 200 мест.

Планировка здания в форме каре позволила выделить необычайно просторный, закрытый от улицы внутренний двор, где будет устроена прогулочная парковая зона с фонтаном. Стоянка автомобилей предусмотрена в 2-уровневом подземном паркинге.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности