Итоги практической конференции «Интернет-маркетинг в недвижимости»

Итоги практической конференции «Интернет-маркетинг в недвижимости»

22 марта 2017 года ведущие эксперты и digital-профессионалы рынка недвижимости обсудили механизмы комплексного подхода в интернет-маркетинге, а также поделились своими «ноу-хау» и инновационными стратегиями работы в Сети. Организатор мероприятия – Academy of Real Estate (ARE). Оператор – Proestate Events.

Первая часть конференции – экспертная панель «Активаторы продвижения и эффективных коммуникаций» – была посвящена исследованию эффективности рекламных каналов в сфере недвижимости. Модератором выступила Анастасия Могилатова, генеральный директор компании Welhome. На примере реальных кейсов эксперты обсудили основные digital-инструменты, которые применяются и эффективно работают сегодня на рынке недвижимости Москвы и регионов.

Дмитрий Пушилин, директор по маркетингу Media108 поделился решениями, позволяющими выстроить оптимальную стратегию продвижения в Сети. «В настоящее время в данной сфере идет работа над оптимизацией digital-решений, анализом их эффективности» – подчеркнул эксперт. В частности, он отметил, что с помощью инструментов управления репутацией компании возможно снизить стоимость сделки и повысить эффективность бюджета на 17%.

Анатолий Суздальцев, директор General VR рассказал участникам конференции о новых возможностях технологий «виртуальной реальности» для различных стадий развития девелоперского проекта. Среди уже внедренных решений эксперт выделил 3D-туры по возводимым новостройкам, а также анимированные буклеты с дополненной реальностью.

Игорь Серов, директор по развитию Molinos (Москва) в своем докладе опроверг устойчивое мнение, что социальные сети не продают недвижимость в Москве и регионах. Он поделился решениями, которые могут превратить данный канал коммуникации в эффективный. «Мы проанализировали активность конкурентов, собрали удачные и не удачные решения. Далее мы выстроили алгоритмы сегментации аудитории, оживили блоги, «прокачали» Инстаграм, который, в большинстве компаний в недвижимости, ведется по остаточному принципу. Неплохой эффект с точки зрения интереса покупателей произвел такой прием, как продвижение менеджеров компании – это вызывало доверие клиентов» – рассказал эксперт.

Среди существенных проблем в работе интернет-маркетологов участники конференции отметили неэффективность работы отделов продаж или плохую коммуникацию с ними.

Роман Гуров, коммерческий директор Calltoch: «По статистике, 80% сделок в сфере недвижимости совершаются за 8 стандартных операций, которые производит менеджер отдела продаж. При этом 80% этих менеджеров совершает всего 2 операции по отношению к потенциальному клиенту (как правило, это прием первичного звонка и один исходящий звонок). Подобная стратегия нередко приводит к внутрикорпоративным столкновениям между маркетологами и продажниками, которые пытаются найти виноватого в отсутствии нужной динамики сделок. На самом деле этот конфликт решается просто. Организационно необходимо четко определить целевой портрет покупателя. Для продавцов, в свою очередь, нужно определить алгоритм взаимодействия с клиентом: сколько раз звонить, как подогревать интерес и пр.».

Вторая часть конференции представляла собой блок мастер-классов от профессионалов digital-рынка.

Партнерская система Marketcall.ru представила инновационные инструменты систем Pay Per Call для привлечения целевых звонков на рынке недвижимости. В рамках мастер-класса «3D-квартиры для застройщиков жилья» были на практике продемонстрированы преимущества технологий виртуальной реальности для увеличения конверсии продаж жилья в новостройках Москвы и новостройках Подмосковья.

Третья часть конференции – экспертная панель «Контент-маркетинг: зоны продуктивного влияния» – была ориентирована на поиск эффективных контент-решений в Интернете. Модератором выступила Наталия Иванова, независимый эксперт по маркетингу в недвижимости. Спикеры обсудили инструменты модернизации и возможности традиционных инструментов продвижения объектов и компаний в сфере недвижимости Подмосковья и Москвы.

Анна Шишкина, коммерческий директор МИЭЛЬ-Новостройки дала участникам несколько ценных рекомендаций, отметив, что: «Клиенты, которые приходят к вам по органическому трафику, в среднем в 2-3 раза дешевле, чем те, кого доставляют рекламные инструменты. Поэтому если вы планируете продавать объект более года, то SEO – один из ваших первейших интернет-инструментов. При всех современных инновационных технологиях качество контента – то, что позволяет выигрывает в конкурентной борьбе. Поэтому необходимо бороться за уникальный контент на вашем сайте. Ибо если это компиляция или плагиат, то ваш сайт автоматически будет выгружать поисковиками позже».

Эффективность такого канала интернет-продвижения, как видео, доказал в своем докладе Сергей Емельянов, Project manager Move.ru: «Сегодня видео-контент занимает порядка 70% трафика. Если мы возьмем 5 клиентов сферы недвижимости, то до 4 из них вы можете достучаться при помощи видео-рекламы. Себестоимость изготовления эффективного видео-контента сегодня не так велика. Главное – понимать задачи и структуру ролика: как захватить внимание зрителя, как в интересной и доступной форме заложить основное сообщение. Еще один важный момент: не пренебрегайте фокус-группами – вполне вероятно, что ролик, который больше всего понравился лично вам или вашему директору, не привлечет внимание целевой аудитории».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности