Павильон «Космос» на ВВЦ будет отреставрирован к 2011 году

Павильон «Космос» на ВВЦ будет отреставрирован к 2011 году

Если план реставрации будет поддержан, то обновленный павильон «Космос» с новой экспозицией откроется для посещения в 2011 году, в год полувекового юбилея полета в космос Юрия Гагарина.

План восстановления павильона «Космос» во Всероссийском Выставочном Центре (ВВЦ) будет обсуждаться с мэром Москвы, сообщил гендиректор ВВЦ Магомед Мусаев.

Если план реставрации будет поддержан, то обновленный павильон «Космос» с новой экспозицией откроется для посещения в 2011 году, в год полувекового юбилея полета в космос Юрия Гагарина.

«Мы с руководством ВВЦ намечаем цели по полному восстановлению павильона «Космос», а также ракеты, стоящей перед павильоном. Они находятся в безобразном состоянии и требуют реставрации. По этому поводу у нас есть определенные мысли, но они пока до конца не оформлены. Самый главный вопрос, это, конечно, вопрос финансирования. Тут необходимы достаточно приличные инвестиции», - сказал руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов, осмотрев находящийся на реставрации павильон «Космос».

Как пишет Интерфакс, вместе с ним павильон посетил начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов, гендиректор РКК «Энергия» Виталий Лопота, руководство ОАО ГАО «ВВЦ» во главе с гендиректором Магомедом Мусаевым.

По словам Мусаева, проект будет приурочен и реализован к полету первого человека в космос. Кроме того, он рассказал, что после утверждения плана восстановления павильона будет решено, какие предприятия ракетно-космической отрасли представят там свою продукцию.

Анатолий Перминов в свою очередь сообщил, что ракета «Восток», стоящая перед павильоном «Космос» на ВВЦ, будет обновлена либо заменена на перспективную ракету-носитель «Ангару» или ракету «Союз-СТ».

 

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности