На востоке Москвы открылся уникальный детский сад

На востоке Москвы открылся уникальный детский сад

В Восточном административном округе по адресу: Перовская, 52 А открылся детский сад № 1618 на 220 детей, построенный по новому, уникальному проекту.

В Восточном административном округе по адресу: Перовская, 52 А открылся детский сад № 1618 на 220 детей, построенный по новому, уникальному проекту.

«В этот непростой год мы в один день открыли два детских сада. Откроем еще два спорткомплекса. Это показатель того, что все экономические проблемы преодолимы. Отдельно хочу поблагодарить строителей за такой прекрасный подарок округу», - рассказал префект ВАО Николай Евтихиев.

Префект также пояснил, что за последние три года количество таких садов увеличилось почти на четверть: сегодня в округе 226 детских садов, из них 50 построены за последние три года - современные, хорошо оборудованные, с бассейнами и спортивными залами.

Как сообщили ГдеЭтотДом.РУ в префектуре,  в детском садике 12 групп, в том числе и ясельная для детей от полутора лет. Он возведен за 10,5 месяцев, на что потрачено порядка 310 млн рублей. Площадь детского сада составляет около 4,5 тыс. кв. метров. Одна из особенностей проекта – максимальное использование естественного солнечного света. Восьмистенные помещения с круглыми окнами, окрашенные в светло-оранжевые и персиковые тона, расположены в эркерах, группы в основном выходят на южную сторону, дополнительный свет в помещениях третьего этажа обеспечивают «фонари» – остекленные отверстия в крыше. На крыше располагается солярий, огороженный высоким бортиком, возможно, здесь установят пластиковый каток.

Вторая особенность – кабинетный метод, который редко применяется в России.

Кабинет релаксации, изобразительного искусства, театрального мастерства, информатики, труда, физиотерапии, музыкальный кабинет, бассейн, кабинет развивающих игр, два спортзала, столовая – в новом детском садике больше комнат для тематических занятий, чем в обычном, где дети почти все время находятся в свой группе.

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности