Рейтинг самых крупных ЖК в Москве

Рейтинг самых крупных ЖК в Москве

Аналитики портала Urbanus.ru составили ТОП – 7 самых крупных столичных жилых комплексов, в основе которых лежит принцип комплексного обеспечения социальной инфраструктурой.

Тенденция 2017-2018 гг. показывает, что девелоперы сохраняют интерес к освоению крупных участков (от 10 га и более). Это долгосрочные проекты, насчитывающие по несколько очередей и включающие обширный пул социальных, сервисных, развлекательных и ландшафтных элементов. Кроме того, большое внимание уделяется благоустройству территории и концептуальным акцентам.

Возглавил рейтинг проект ГК Инград - ЖК Филатов Луг, возводимый в Новой Москве. В рамках проекта на земельном участке площадью 35,5 га планируют возвести примерно 102,65 тыс. кв. м жилья. Проект следует современным урбанистическим установкам на безбарьерную среду, приоритет пешеходного движения и закрытое дворовое пространство. Большое внимание в квартале уделяется многообразию фасадной отделки. Социальная инфраструктура представлена двумя детскими садами, школой и шестиуровневым паркингом на 1225 машино-мест.

На втором месте, по мнению авторов рейтинга, расположился жилой квартал Береговой, собственники квартир в Москве в данном ЖК получат собственную набережную и целый комплекс социальных объектов: две школы, детский сад, развивающие центры, спортивный комплекс с олимпийским бассейном, площадки для спорта и активного отдыха, спа-центр. Площадь участка, на котором планируют построить 388,8 тыс. кв. м жилых новостроек, составляет 31,6 га.

Замыкает тройку LIFE-Варшавская от ГК Пионер, в рамках которого будет построено 11 высотных новостроек и 7 «урбан-блоков» от 6 до 12 этажей. Площадь застройки - 30 га, жилья - 579,2 тыс. кв. м. Основной рекреационной зоной станет центральный сквер. Также запланировано строительство трех детских садов на 610 мест, школы на 1365 мест и трех многоуровневых наземных паркингов.

На четвертом месте - ЖК Balance от Главстрой Девелопмент, в рамках которого на рынке недвижимости Москвы появится 518 тыс. кв. м жилья. Среди объектов инфраструктуры запланированы 3 детских сада, 2 школы, детская и взрослая поликлиника, спорткомплекс, собственной парк площадью 5 га. Пятым стал ЖК Westside от ГК Интеко. Площадь участка застройки - 20 га, а объем жилья по проекту - 144 тыс. кв. м.

На шестом месте по площади застройки разместился ЖК Румянцево-Парк от Lexion Development. Это еще один крупный жилой проект, реализуемый на рынке новостроек Новой Москвы (НАО). Застройщик здесь делает акцент на строгом разделении уличного и приватного пространства — внутренняя территория будет полностью закрыта от посторонних, доступ к ней возможен только для владельцев специальных смарт-карт. Комфортную среду обеспечит также сеть социальных и сервисных объектов: два детских сада, школа со стадионом, крупный сетевой продуктовый супермаркет, медицинский центр, детский развивающий центр, двухуровневый отапливаемый подземный паркинг на 1748 машино-мест. Площадь участка застройки - 17,7 га, а общая площадь жилья, возведение которого запланировано в Румянцево – Парк, составляет 222 тыс. кв. м.

Замыкает рейтинг самых крупных ЖК на рынке новостроек Москвы проект компании AFI Development - Сиреневый парк. Он возводится на участке площадью 13 га на востоке столицы. Площадь жилья должна составить 291 тыс. кв. м.

В рамках первой очереди ЖК Сиреневый парк планируется не только возведение домов, но и масштабное благоустройство прилегающей территории (в том числе, создание пешеходной зоны). Пул социальной инфраструктуры будет включать в себя три детских сада, школу, фитнес-, центр. Для размещения автотранспорта предусмотрены подземный (более 1400 мест) и гостевой надземный (208 мест) паркинги.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности