Первый квартал в Видном: какие квартиры выбирают в жилом комплексе №1

Первый квартал в Видном: какие квартиры выбирают в жилом комплексе №1

Первый квартал – новый жилой район в городе Видное Московской области в 6 км от МКАД. Проект застройщика Брусника признан жилым комплексом №1 в Московской области по данным рейтинга ЕРЗ. Здесь уже живут около 1400 человек. Первый дом сдан и заселён в начале 2019, ещё три строятся и два в проекте. Всего здесь будет шесть домов. Ближайший ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2019 года. В квартале спроектировано порядка 100 типов планировочных решений для семей с разным составом.

Проект от застройщика Брусника находится в Ленинском районе Московской области, рядом с Ермолинским парком и рекой Купелинка. Архитектурная концепция Первого квартала разработана голландским бюро Levs. Это квартал из шести домов европейского масштаба от 5 до 14 этажей. Переменная высотность увеличивает доступ солнечного света во двор и квартиры. Фасады внутри сделаны из светлой штукатурки, на окнах – отражающее покрытие, благодаря которому не видно, что происходит внутри. Внешние фасады оформлены мокрой штукатуркой в сочетании с наружными стеновыми панелями.

Внутри квартала, спроектированного в концепции тихого сада, сделано приватное пространство. Во дворе не шумно, нет машин и посторонних людей. Постелен газон, по бокам — клумбы из цветов, злаковых трав, дикого овса и кустарники. Всего во дворе растёт до 40 видов растений. В квартале обустроен спортивный корт для игры в баскетбол с мягким покрытием, установлены турники и брусья для воркаута. На детской площадке, оборудованной игровыми модулями, есть лазалки, качели, горки, песочница. Места для отдыха сделаны из дерева: зимой они не промерзают, а летом не накаляются на солнце. На первых этажах домов с улицы расположены полезные сервисы для жителей — магазины, коворкинг, соседский центр и другие.

Брусника строит дома в Первом квартале по собственной поэтажной стратегии. В её основе лежат принципы многообразия и разнообразия застройки, планировочная структура дома, его технический и инженерный конструктив. Девелопер делит модуль жилья на три блока: первые, средние и последние этажи. Первые этажи, помимо коммерческих сервисов, содержат квартиры с загородной функцией в виде террас и отдельного входа с улицы. Средний блок включает типовые планировочные решения. Последние этажи – это квартиры увеличенной площади с разнообразными летними помещениями. Так, на одной платформе дома проектируются квартиры для разных сценариев жизни. К примеру, террасы на первых этажах усиливают ощущение личного сада и добавляют загородную функцию городской квартире. На них можно устроить семейные посиделки, проводить время на свежем воздухе, но при этом находиться в пространстве своего жилья.

В домах Первого квартала спроектировано два типа планировок: с классической кухней и большой кухней-гостиной. Предусмотрены квартиры с тёплыми лоджиями, отдельными гардеробными, двухуровневые со вторым светом.

Квартиры с объединённой кухней-гостиной и несколькими спальнями – востребованный вариант среди больших семей. Здесь есть все необходимые функции: пространство для приготовления пищи, семейных и дружеских встреч, спальни, ванная комната и дополнительный гостевой санузел, гардеробные и ниши под сезонное хранение. Полезная площадь квартиры расширена за счёт тёплой лоджии. Помещение находится в тёплом контуре дома: в комнате и на лоджии поддерживается одинаковая температура, благодаря установленным радиаторам отопления. Тёплая лоджия отделена от прилегающей комнаты перегородкой, которая служит буфером безопасности. Подходит для организации места отдыха или рабочего кабинета. В некоторых планировках тёплая лоджия имеет выход на французский балкон. Балкон сообщает квартиру с улицей, позволяет разместить в комнате окна в пол и имеет декоративную функцию, добавляя прилегающему пространству света и воздуха.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности