Советы и рекомендации по покупке мебели и техники в новую квартиру

Советы и рекомендации по покупке мебели и техники в новую квартиру

Вопрос экономии и оптимизации бюджетов стоит для всех новоселов. В данной статье мы расскажем о том, как и где можно купить недорого мебель, технику, все необходимое в новую квартиру.

Покупка в правильных местах мебели, техники, вещей экономит бюджет семьи.

Недавно приобрели квартиру в новом построенном доме, либо покупаете квартиру на вторичном рынке? В любом случае в приобретенный объект недвижимости потребуется ставить мебель, технику, посуду, домашнюю утварь. Где и как можно купить недорого и сэкономить от 10 до 120 тысяч рублей на этом, мы расскажем Вам в нашей статье.

Как сэкономить новоселам на покупке мебели?

• Если бюджет семьи ограничен, но хочется в квартиру поставить хорошую, солидную мебель, то такую можно найти в ряде аккаунтов Инстаграм, в которых жители элитных поселков и квартир продают свою бу мебель для покупки новой. Мебель как правило изготовлена под заказ, но сохраняет свои пользовательские свойства, просто владельцы элитной недвижимости обновили интерьер и решили поменять и мебель.

• Есть вариант покупки недорогой мебели на таких ресурсах, как ЮЛА, АВИТО. Ищите такую мебель, которая была в использовании совсем немного. Тут как с автомобилями, цена после использования мебели в первый год может упасть на 20-30% от исходной, рыночной.

• Если Вы хотите купить недорого новую мебель, то есть смысл дождаться больших распродаж, черной пятницы, рождественских распродаж, которые проводят мебельные магазины. На таких мероприятиях можно купить новую и качественную мебель со скидкой в 30-40 процентов от обычной. Представьте себе, что за кухонный гарнитур, который стоит обычно 350 000 рублей, Вы отдадите всего лишь 210 000 рублей.

• Можно купить мебель с уценкой. Бывают такие случаи, что при отгрузке на заводе, либо в процессе транспортировки, мебель немного поцарапали, либо повредили крепежные элементы, фурнитуру. Такую мебель можно купить с уценкой в 10-15 процентов.

• Не рекомендуем покупать мебель осенью, в высокий сезон для производителей и продавцов мебели, перед Новым годом. Цены как правило, в эти периоды очень высоки.

Как сэкономить новоселам на покупке техники в квартиру?

Перед тем, как начать покупать в квартиру, дом нужную технику, следует сразу составить список первоочередных потребностей и список того, без чего можно обойтись, если не хватит денег.

• Первый способ экономии на покупке техники – это добавление в закладки всех крупных сайтов электроники. Посещайте эти сайты 1-2 раза в неделю, отслеживайте различные акции, предложения. Например, в магазинах МВИДЕО можно купить парогенераторы Филиппс

• Используйте метод коллективных покупок для приобретения обогревателей, предметов интерьера, бытовой техники, посуды с оптовых баз. Если у Вас дружный коллектив на работе, либо Вы состоите в собраниях по интересам, всегда можно объединиться, посчитать общий заказ и выделить старшего на переговорах с оптовиками. У них можно выбить хорошую скидку, от 10 до 20 процентов в зависимости от объема покупок и общей стоимости закупки.

• Можно также неплохо экономить, приобретая бытовую технику на Авито или на Юле. Очень часто люди там продают либо новую технику, которую когда-то купили, попользовались 1-2 раза и теперь она стоит у них без дела. Либо технику, которую использовали всего лишь 3-4 месяца и теперь хотят продать за ненадобностью.

• Можно экономить деньги, покупая технику с небольшой уценкой. Например, в процессе перевозки повредили и поцарапали крышку ноутбука, само устройство работает как его неповрежденный собрат, но из-за визуального дефекта цена может быть снижена на 15-20 процентов от исходной стоимости.

• Если Вы готовы ждать, умеете планировать на несколько месяцев вперед, то можно сделать заказ товаров на Алиэкспрессе либо на Алибабе. Доставка будет идти от 25 до 45 дней, но зато цена приятно удивит Вас, по сравнению с покупками здесь и сейчас, в магазинах.

• Не покупайте новые трендовые модели техники. Как правило, наценка на них одна из самых высоких и может достиать от 30 до 100 процентов от себестоимости. Лучше подождать, пока пройдет время, через год эта же модель техники будет стоить на 20-30 процентов дешевле.

• Пользуйтесь распродажами, магазины бытовой техники и электроники также проводят распродажу и участвуют в таких мероприятиях, как "Черная пятница". В таких случаях можно приобрести нужную технику на 40-60 процентов дешевле, от обычной цены.

Надеемся, что эти советы и рекомендации будут полезны новоселам при обустройстве нового жилья и позволят сэкономить хорошие суммы денег. Следите за публикациями на нашем сайте, чтобы получать больше полезной и нужной информации в сфере недвижимости, обустройства жилья, возможностей экономии Ваших денег на покупке недвижимости, ее обслуживании, ее обустройстве.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности