Кто живет на съемных квартирах в Москве? Составлен социальный портрет нынешних арендаторов

Кто живет на съемных квартирах в Москве? Составлен социальный портрет нынешних арендаторов

Жизнь без привязки к квартире, мобильность, экономия времени и средств – главные ценности современных молодых арендаторов, снимающих столичное жилье. К такому выводу пришли аналитики компании ДОМ.РФ, изучив структуру сделок и особенности запросов, поступавших в компанию со стороны потенциальных квартиросъемщиков.

Арендаторы в возрасте до 35 лет, желающие снять квартиру в Москве, как правило, предпочитают варианты площадью до 50 кв. м. Для них важны не только цена и комфортность жилья, но и наличие необходимой инфраструктуры рядом с домом и в нем самом, а также доступность и высокое качество цифровых услуг.

«Главной ценностью для молодых арендаторов сегодня является даже не наличие собственной квартиры, а возможность менять работу и жилье без привязки к определенному месту и городу, - рассказывает директора подразделения «Арендное жилье» Вероника Янушкевич. – Также для них очень важны цифровые сервисы, позволяющие ежедневно экономить время и средства, современная система безопасности и высокая транспортная доступность — давно стали must have при выборе арендного жилья».

Клиенты компании в возрасте 35+ предпочитают более просторные квартиры в Москве, чаще всего, это объекты метражом от 50 до 120 «квадратов». Данное требование связано, как правило, с наличием детей у более взрослых арендаторов. Этот момент влияет и на количество комнат в арендуемом жилье. Более чем у половины граждан, снимающих квартиры с тремя и более комнатами, есть несовершеннолетние дети.

Еще несколько характеристик современных арендаторов квартир в Москве. Почти половина из них состоят в браке либо проживают на съемном жилье вместе со своей «второй половинкой». Примерно каждый четвертый квартиросъемщик имеет домашних питомцев, а потому ищет съемную квартиру, где допускается проживание с животными.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности