Отдыхаем дома! Столичные девелоперы создают инфраструктуру для летнего отдыха в своих ЖК

Отдыхаем дома! Столичные девелоперы создают инфраструктуру для летнего отдыха в своих ЖК

Ограничение перелетов за рубеж и на юг страны подтолкнуло девелоперов к созданию альтернативных предложений для летнего отдыха в городе на территории своих жилых комплексов.

Летний сезон 2022 года отличается ограниченностью предложения отдыха за рубежом и на курортах Юга России. Это привело к раскрытию рекреационного потенциала «домашних» локаций в области и в городе.

Девелоперы также включились в данный процесс. Учитывая потребность своих жителей в летнем отдыхе, застройщики в Москве и Подмосковье создают специальную инфраструктуру для досуга в теплое время года. При этом в копилку идут не только спортивные площадки, детские городки и кафе на открытом воздухе.

Например, девелоперская компания UDS в своем московском проекте на территории жилого комплекса KINETIK воссоздает атмосферу курорта. Инфраструктура придомовой территории среди прочего создаёт условия для принятия солнечных и воздушных ванн, благодаря которой жители смогут почувствовать себя, как на пляже. В специально обустроенных зонах присутствуют все атрибуты морского побережья: мелкий золотистый песок и лежаки, барная стойка и приятная музыка.

Приватность отдыха будет обеспечена за счет технологии доступа по Face ID и блютуз-метке, реализованной для посещения территории ЖК KINETIK.

Также среди «курортных» составляющих можно назвать летний кинотеатр, оборудованный экраном и сценой. Данная зона предназначена для организации праздничных мероприятий, кинопоказов и может быть использована как площадка для проведения спортивных и танцевальных мастер-классов, занятий йогой.

По оценке специалистов компании UDS, подобные объекты в ближайшие годы прочно войдут в состав инфраструктуры новостроек класса комфорт и выше, перейдя из разряда «фишек» в разряд must have.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности