Что такое квартира в новостройке

Что такое квартира в новостройке

Сейчас кратко, но ёмко расскажем: какими бывают новостройки, каковые преимущества и недостатки первичного жилья по отношению к фонду рынка вторичной недвижимости.

Какими бывают новостройки

Новостройки могут быть разных типов. То, какими они будут зависит от конкретных строительных проектов и намерений застройщика. Вот несколько типов новостроек, которые встречаются.

1. Многоквартирные жилые комплексы (ЖК). Это большие здания или комплексы, состоящие из нескольких жилых блоков или башен. ЖК обычно имеют разнообразие квартир разных планировок и размеров, а также общую инфраструктуру, такую как парковки, детские площадки, спортивные зоны и т.д.

2. Объекты малоэтажного строительства. Как правило, это небольшие жилые комплексы в тихом месте, которые состоят из дуплексов, таунхаусов или нескольких домов высотой до трёх-четырёх этажей.

3. Апартаменты и апарт-отели. Это объекты коммерческой недвижимости, которые можно сдавать в найм или проживать в них самостоятельно. Апартаменты могут быть как студиями, так и многокомнатным жильём с полноценной оборудованной кухней и отдельными спальнями.

Каждая новостройка имеет свои особенности и предлагает различные удобства, поэтому важно выбирать в соответствии с вашими предпочтениями и потребностями.

Преимущества новостроек

Квартиры в новостройках имеют ряд преимуществ, которые привлекают потенциальных покупателей.

1. Новые технологии строительства и инженерные системы. Квартиры в новостройках обычно оборудованы новыми инженерными системами, такими как сантехника, электрическая проводка, системы отопления и кондиционирования воздуха. Все коммуникации рассчитаны на современного потребителя и его нужды.

2. Отделка дешевле. Купив квартиру в новостройке без чистовой отделки, покупатель не тратит деньги на демонтаж и экономит на вывозе строительного мусора.

3. Гарантии и сервис. Застройщики новостроек часто предлагают гарантийный срок на квартиру. Он может включать периодическое обслуживание и ремонтные работы в течение определенного времени после покупки.

4. Широкий выбор. Рынок новостроек огромен и на нём всегда очень много предложений. Сейчас можно выбрать квартиру практически в любом районе Москвы, практически любой планировки.

5. Потенциал повышения стоимости. В некоторых случаях квартиры в новостройках могут иметь потенциал повышения стоимости. Со временем они станут дороже и их можно будет перепродать.

На самом деле преимуществ больше, но мы выбрали пять наиболее ярких.

Недостатки новостроек

Хотя покупка квартиры в новостройке имеет свои преимущества, есть и некоторые недостатки, о которых стоит помнить.

1. Возможные задержки сдачи объекта. Застройщик может сорвать срок сдачи объекта по разным причинам: как погодные условия, финансовые проблемы, организационные трудности, пандемия очередного вируса. Это нарушит планы покупателей и, возможно, станет причиной дополнительных финансовых затрат.

2. Риск изменения условий и планировки. Планы и условия строительства могут измениться в процессе работы. Особенно если объект находится на ранней стадии строительства. Это может привести к изменению планировки, размеров квартир или замене материалов материалов.

3. Недоделки и брак. В ряде случаев застройщик может сдать в эксплуатацию квартиру с рядом недоделок. Поэтому на приёмке жилья необходимо соблюдать особую бдительность: внимательно изучить квартиру, указать представителю застройщика на брак и требовать его исправления.

4. Ограниченная инфраструктура. Новостройки обычно находятся в развивающихся районах. Инфраструктура здесь не всегда на уровне, хоть и имеет хороший потенциал развития. Это ограничивает жильцов в выборе школ, детских садов, магазинов и маршрутов общественного транспорта.

5. Обманутые ожидания. На рендерах ЖК и квартира выглядят нарядно, а в жизни реальный результат может выглядеть иначе. Например, вместо вида на лес из окна открывается вид на соседний дом, или площадь квартиры не соответствует заявленной.

Неподготовленному покупателю покупка жилья в новостройке может показаться лотереей. Он не знает как правильно выбрать объект, как проверить застройщика, на что обратить внимание во время сдачи квартиры. Мы готовы оказать вам помощь в поиске жилья на первичном рынке недвижимости. Просто закажите обратный звонок на сайте и наши специалисты дадут вам бесплатную консультацию.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности