Ресторан Namdin kitchen&bar начал работу на 1 этаже ТЦ Фили Град, сообщает управляющая компания Lynks Property Management. Площадь нового оператора составила 124 кв.м.
Собственникам небольших заведений общественного питания больше не надо будет платить НДС. Правда, такой льготой смогут воспользоваться не все заведения, а только те, чьи доходы за год не превысили 2 млрд рублей.
Столичным рестораторам и владельцам уличных кафе разрешили продолжить принимать посетителей, не имеющих QR-кодов, до 1 августа. Правда обслуживать их можно будет лишь на открытых верандах.
Самый сладкий и любимый миллионами праздник отмечают 10 июня - Всемирный день мороженого. Это лакомство - неотъемлемый атрибут лета, символ детской радости и восторга, да и просто любимый десерт во всем мире.
18 июня во всем мире отмечают оригинальный праздник - Международный день суши. Торжество не закреплено на официальном уровне, но ежегодно оно объединяет миллионы любителей этого блюда японской кухни во всем мире.
Москва становится не только политической, экономической, но и гастрономической столицей страны. В мегаполисе активно открываются новые точки общественного питания. Как рассказали в городском Департаменте торговли и услуг, только с начала текущего года открылись почти 600 кафе и ресторанов.
Все рестораны, из которых можно полюбоваться на столицу с высоты птичьего полета, сосредоточены в центре города.
ГК А101 и АНО Фудшеринг запустили уникальный для России экологический проект. Его основная задача – предотвратить образование пищевых отходов на территории жилых районов девелопера, а также вовлечь местных жителей в проблематику экологии города.
Оказывается, в календаре есть и такой «вкусный» праздник как Всемирный день пирога. Его отмечают ежегодно 23 января. Это торжество посвящено одному из древнейших и наиболее любимых блюд – пирогу.
Международный день бармена был учреждён для того, чтобы подчеркнуть значимость этой профессии и выразить благодарность тем, кто ежедневно создаёт атмосферу уюта и веселья в барах, кафе, ресторанах по всему миру. Этот праздник принято отмечать ежегодно 6 февраля.
Организовать летнюю веранду владельцам московских кафе станет проще. Теперь их даже не надо будет согласовывать. Правда, при соблюдении определенных требований. Подробнее об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
21 июля во многих странах мира отмечается необычный праздник — День нездоровой пищи. Этот день посвящён всем любимым, но не самым полезным блюдам, которые мы так любим, несмотря на все предупреждения диетологов.
Международный день пива (International Beer Day) — ежегодный праздник, который отмечается в первую пятницу августа. В 2025 году торжество выпадает на 1 августа.
Ежегодно 20 октября мировое сообщество отмечает Международный день повара — праздник, посвящённый людям, создающим гастрономические шедевры и заботящимся о нашем питании. В 2025 году эта дата выпадает на четверг.
14 января во многих странах неофициально отмечают Всемирный день шаурмы — праздник, посвящённый одному из самых популярных блюд фастфуда.
23 января гурманы, пекари и просто любители вкусной выпечки отмечают Всемирный день пирога — неофициальный, но душевный праздник, посвящённый одному из самых универсальных и любимых блюд мировой кулинарии.