За год предложение новостроек до 5 млн рублей в Москве выросло в 3,6 раза

За год предложение новостроек до 5 млн рублей в Москве выросло в 3,6 раза

В исторической Москве за год значительно увеличился объем доступного первичного жилья. Больше всего в продаже появилось квартир в новостройках в ценовом диапазоне 2,5-5 миллионов рублей. Их количество выросло в 3,6 раза. Как изменилось предложение нового жилья других бюджетов и где в границах «старой» Москвы можно купить самую дешевую квартиру?

За год число квартир на первичном рынке исторической Москвы стоимостью до 10 миллионов рублей увеличилось более чем в 2 раза. Эксперты Est-a-Tet изучили предложение новостроек Москвы, разложив на ценовые диапазоны — до 2,5 миллионов рублей, 2,5-5 миллионов, 5-8 миллионов и 8-10 миллионов рублей.

Самый существенный прирост объема новых квартир в годовом отношении случился в охвате 2,5-5 миллионов рублей. Подобных объектов в исторической столице стало в 3,6 раза больше. Теперь их общая площадь превышает 88 тысяч квадратных метров.

Более чем в 2,6 раза выросло число лотов в 5-8 миллионов рублей. Сейчас площадь таковых составляет свыше 284 тысяч квадратных метров.

Также более чем в 2 раза в «старой» Москве стало больше предложений в 8-10 миллионов рублей. Суммарная площадь подобных квартир насчитывает 186 тысяч «квадратов».

Специалисты уточнили, что существенное прибавление объемов доступных новостроек в границах исторической столицы в 2015 году обеспечил ввод целого ряда проектов с низкими бюджетами. Например:

Также вышли новые корпуса:

На сегодняшний день самую дешевую новую квартиру в Москве можно купить в мкрн. «Жемчужина Зеленограда». Это студия в 19,9 квадратных метров за 1,89 миллиона рублей.

Эксперты обратили внимание, что предложение объектов наиболее низкого ценового диапазона — до 2,5 миллионов рублей — на первичном рынке «старой» Москвы к данному моменту насчитывает всего 1 тысячу «квадратов».

По словам главы компании Владимира Богданюка, увеличение объема доступных квартир в новостройках более чем в 2 раза объясняется в первую очередь переориентацией спроса в 2015 году из более дорогостоящего бизнес-класса в массовый сегмент — комфорт- и эконом-класс. Застройщики же моментально отреагировали на падение платежеспособности покупателей. Поэтому новое предложение по большей части содержало проекты массовых классов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности