В ближайшие три года в Москве обещают построить 10 млн. кв. метров жилья

В ближайшие три года в Москве обещают построить 10 млн. кв. метров жилья

Планы столичного Стройкомплекса на 2017-2019 годы озвучил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Чиновник заявил, что в указанный период на территории города планируют сдать в эксплуатацию около 9,7 млн. кв. м жилья. Каждая пятая новостройка Москвы в ближайшие три года будет построена за счет средств городского бюджета, остальные – за счет инвесторов.

В указанный период возводить собираются не только новостройки в Москве. Информационный портал Стройкомплекса сообщает, что в городе планируют построить 77 школ, 70 детских дошкольных учреждений, 11 зданий культурного назначения, 79 объектов здравоохранения и 94 спортивных центра. Что касается развития транспортной инфраструктуры, то в 2017- 2019 годы ожидается введение в строй более 40 станций метро, запланированы ремонт и строительство 376 км дорог.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в январе

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности