В ЖК Петра Алексеева, 12А утверждена инновационная концепция благоустройства придомовой территории

В ЖК Петра Алексеева, 12А утверждена инновационная концепция благоустройства придомовой территории

В жилом квартале комфорт-класса Петра Алексеева, 12А утверждена концепция благоустройства придомовой территории. Ее разработало архитектурное бюро MEGABUDKA.

В основе концепции лежит максимальное увеличение зоны озеленения и инновационный подход к зонированию дворового пространства за счет эффективного использования конструктивной сетки колонн подземного паркинга. Места расположения колонн диктуют появление на поверхности сферических холмов-конусов, каждый из которых формирует структуру двора.

Благодаря этому на придомовой территории данной новостройки Москвы появятся несколько зон для активностей жителей разных возрастов. Зона для самых маленьких новоселов находится возле площадок детского сада и отгорожена от остальных несколькими зелеными холмами. Детские площадки оборудованы современными и уникальными игровыми комплексами от лидера своей отрасли - фирмы Kompan, которая создает их с заботой о детях, используя только безопасные и высококачественные материалы.

Доминантой зоны для подростков станет площадка скейт-парка с бетонированными холмами и холмами с подсечкой, чтобы можно было кататься на роликах или доске. За спортивную функцию отвечает зона воркаута и отдельная спортивная часть с площадкой для настольного тенниса, баскетбола, волейбола, бадминтона, со стеной для отработки игры в большой теннис и сквош. А для спокойного отдыха предусмотрено тихое зеленое пространство.

Также во дворе жилого квартала от ГК Инград будет построена уютная теплая беседка, в которой при любой погоде можно будет проводить мероприятия для соседей, праздники и дни рождения. Открытая беседка с подиумом позволит в летнее время заниматься с друзьями йогой или принимать солнечные ванны, а при желании – даже устраивать театральные представления и совместные просмотры фильмов. Кроме того, во дворе жилого квартала появятся «огородики», позволяющие детям наблюдать за ростом растений и учиться бережно относится к природе.

Во дворе жилого квартала Петра Алексеева, 12А будут высажены клены, боярышник, несколько видов яблонь и другие крупномеры. Также проект предусматривает создание большого количества цветников из многолетников и декоративных злаков.

Петра Алексеева, 12А - жилой квартал комфорт-класса, который возводится в Можайском районе столицы, расположенный рядом с самым большим природным заказником в на карте недвижимости Москвы - Долина реки Сетунь. Квартал состоит из 4 корпусов общей площадью 57 тыс. кв. метров, включает собственный детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс. ЖК Петра Алексеева, 12А прошел сертификацию на соответствие «зеленым» стандартам GREEN ZOOM и удостоился Золотого сертификата энергоэффективности. В жилом квартале будет реализован комплекс энергоэффективных решений, в числе которых погодозависимый график подачи теплоносителя в систему отопления, применение энергосберегающего освещения и встраивание датчиков движения для управления освещением в коридорах, установка датчиков СО на парковке и другие решения.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности