Купи сейчас – плати потом! Как купить квартиру в Москве в рассрочку?

Купи сейчас – плати потом! Как купить квартиру в Москве в рассрочку?

Ипотека остается одним из наиболее популярных способов оплаты стоимости новой квартиры. По итогам 2018 года 57% квартир в столичных новостройках комфорт-класса были приобретены именно с помощью жилищных кредитов. Однако ипотека – не единственный способ «заполучить» квартиру, не отдавая сразу 100% ее стоимости.

Купить квартиру в Москве, не имея в своем распоряжении полной суммы ее стоимости, сегодня можно с помощью рассрочки. Застройщики, работающие на рынк недвижимости Москвы, предлагают клиентам множество вариантов рассрочек, среди которых можно найти и выгодные беспроцентные варианты. По оценкам специалистов департамента продаж компании БЕСТ-Новострой, наиболее популярна рассрочка в таких жилых комплексах, как Город на реке Тушино 2018, Fili City, Маяк, Headliner.

В частности, Fili City привлекает покупателей такими условиями, как срок действия рассрочки (до декабря 2020 года), отсутствие процентов, приемлемый первоначальный взнос – от 30%.

В комплексе первых жилых небоскребов Headliner в рассрочку можно купить квартиру как в первой, так и во второй очереди. Однако условия предоставления рассрочки в этом проекте, реализуемом на рынке новостроек Москвы, зависят от характеристик конкретного лота. В корпусах первой очереди первоначальный взнос варьируется в среднем от 25 до 70%, рассрочка предоставляется на 1 год, проценты не начисляются. Также возможно и предоставление скидки 1-4%. В корпусах второй очереди, где продажи открылись недавно, рассрочка пока предлагается на условиях 60-75% взноса и до конца текущего года.

В ЖК Город на реке Тушино 2018 популярна и рассрочка с начислением процентов, ставка зависит от размера первоначального взноса и срока выплат. Размер взноса от 30 до 70% предполагает процентную ставку 10-6% годовых и полную выплату через 12-18 месяцев. При этом покупатель может вносить платежи как ежемесячно, так и поквартально. Беспроцентный вариант тоже есть: при взносе 50%, однако рассрочка предоставляется на 3 месяца.

В ЖК Фестиваль Парк покупатели могут выбрать беспроцентную рассрочку на год при взносе 50%. Похожая программа в ЖК Кварталы 21/19: взнос от 50%, на 12 месяцев, проценты не начисляются. Такие же условия и в новом проекте возле станции метро «Дмитровская» – ЖК D1. В ЖК FoRest воспользоваться рассрочкой на 1 год можно при взносе от 70%, при оплате половины стоимости – на 9 месяцев, проценты также не начисляются.

«Несмотря на достаточно заметные отличия схемы покупки жилья в рассрочку от ипотечного кредита, такие как более короткий срок и большие ежемесячные платежи, этот вариант оплаты покупки недвижимости тоже популярен в столичном регионе, – комментирует председатель совета директоров компании БЕСТ-Новострой Ирина Доброхотова. – В частности, рассрочка высоко востребована у пользователей программы Trade-In – до 50% этих сделок проходит с использованием рассрочки. Также данную схему используют физлица, которые по какой-то причине не могут одобрить ипотеку, несмотря на высокие доходы, - например, индивидуальные предприниматели. Кроме того, в рассрочку часто покупают машино-места и коммерческие помещения, на которые сложно взять кредит».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности