Застройщик поможет возвести уникальный храм в Подмосковье

Застройщик поможет возвести уникальный храм в Подмосковье

Девелоперская группа Сити-XXI век выделила 100 млн рублей на строительство уникального храмового комплекса в Павшинской пойме Красногорского г.о. Никольский храм рассчитан на 1,5 тыс. человек. В храме уже прошла первая служба, посвященная празднику Пасхи. Основные работы по возведению храма в Павшинской пойме завершены, идет внешняя и внутренняя отделка с последующей росписью и другим художественным оформлением. Окончание всех работ намечено на декабрь 2019 г.

В Павшинской пойме строится самый необычный на рынке недвижимости Подмосковья православный храм. Многие архитектурные решения еще никогда не применялись в строительстве. Церковь станет самой высокой в округе и вместе с крестом достигнет 53 метров. Монолитное железобетонное здание храма, общей площадью более 4 500 кв. м, построено в два этажа, соединенных между собой тремя лестницами. Для удобства прихожан в церкви предполагается установка подъемников. Верхний храм возведен в честь святителя Николая, а в цокольном этаже будет находится престол Андрея Первозванного.

Храмовый комплекс, предположительно, будет содержать в нижнем этаже крестильню, трапезную, воскресную школу, актовый зал. В верхнем храме спланирована молельня, открытая верхняя галерея для певчих (хоры), служебные помещения и выход на колокольню. На территории, прилегающей к данной новостройке Подмосковья, планируется парковка для свадебных кортежей и траурного транспорта, а также разбивка яблоневого сада.

Новый собор отличают необычные купола. Бетонные элементы купола будут покрыты смальтовой керамикой, а в окошки вставят светопрозрачные элементы. Такая конструкция в русском храмовом зодчестве еще не применялась. По замыслу Андрея Оболенского, храмового архитектора, церковные купола на каждый православный праздник должны менять свой цвет. Такого эффекта позволяет достичь современная система подсветки. Оформление фасадов перекликается с росписью стен внутри храма. Настенная живопись имитирует древнюю фреску с включением древних орнаментов и духовных смыслов, которые воплотятся в убранстве комплекса. В инженерных сетях — самые передовые технологии: системы кондиционирования, дымоудаления, вентиляции.

«Поддержка строительства храма в Павшинской пойме – это один из пунктов обширной социальной программы Сити-XXI век в Красногорске, - комментирует генеральный ди-ректор Сити-XXI век Антон Борисенко. - Ранее компания финансировала строительство музыкальной школы, выступила драйвером проекта «Киноуроки», поддержала акселерационную программу для НКО Красногорска, в которой приняло участие 20 общественных организаций. Сегодня девелоперская группа ведет работу над созданием первого городского парка в Опалихе. Мы считаем, что работа девелопера в конкретной локации не ограничивается строительной площадкой. Для нас также важно духовное и социальное развитие вверенной нам территории».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности