Экология, комфорт и технологичность. Преимущества нового жилья в районе Филевский парк

Экология, комфорт и технологичность. Преимущества нового жилья в районе Филевский парк

Западный административный округ считается одним из самых престижных в Москве. А район Филевский парк, входящий в ЗАО, традиционно оказывается в рейтингах наиболее «зеленых», комфортных для проживания и развитых локаций мегаполиса. Во многом это объясняется расположением района – по сути, он находится между двумя крупными зелеными зонами: Парком Победы и собственно Филевским парком. Здесь сосредоточено множество памятников истории и архитектуры, а также социальных объектов. Редакция ГдеЭтотДом.РУ выяснила, насколько комфортно жить в этом районе, а также узнала, какое жилье можно приобрести здесь сегодня?

История и достопримечательности

Район Филевский парк как муниципальный округ появился на карте российской столицы сравнительно недавно. В январе 1931 года село Фили вошло в состав Москвы, а в 1995 году данная локация получила официальный статус района.

Однако первые упоминания данной территории относят нас к более давним временам. Так, еще в летописях от 1454 года говорится о небольшом селе Фили. Именно здесь в 1812 году состоялся судьбоносный для Москвы и всей России военный совет, на котором главнокомандующий Михаил Кутузов произнес ставшую крылатой фразу «Оставляем Москву, но сохраним армию, а значит и всю Россию». Сегодня на территории района Филевский парк существует множество памятников и музеев, посвященных доблести русских солдат и победам российской армии. Имена героев Отечественной войны 1812г. носят целый ряд улиц района. А из окон многоэтажек открывается вид на, пожалуй, самый известный парк в честь победы в Великой Отечественной Войне и Поклонную гору.

Еще одна достопримечательность, в честь которой собственно и был назван рассматриваемый район, - это обширный Филевский парк. Здешние места издавна славились красотой и богатством природы. Еще царь Алексей Михайлович любил поохотиться в окрестностях нынешнего парка. Сегодня эти царские угодья доступны всем москвичам и гостям города. Помимо традиционных парковых и прогулочных зон, в районе функционирует и специализированный детский парк.

Именно благодаря обилию парков, скверов и зеленых насаждений район Филевский парк считается одним из самых экологически благополучных в современной Москве.

Комфорт и инфраструктура

Как бы не было важно и приятно наличие рядом с домом достопримечательностей и зеленых зон, но бытовые моменты, с которыми приходится сталкиваться ежедневно, тоже нельзя сбрасывать со счетов. Доступность медицинских и образовательных учреждений, социальная и транспортная инфраструктура – важнейшие факторы при выборе жилья.

Пожалуй, одна из самых острых проблем для современных москвичей, - пресловутые «пробки» на дорогах. В Филевском парке панацеей от них может стать метро: в районе расположены сразу 3 станции подземки, а поблизости находятся еще несколько станций! Кроме того, локация граничит с одной из главных дорожных артерий мегаполиса – Кутузовским проспектом. А дублер Кутузовского позволяет доехать до Садового кольца за 20 минут. В нескольких минутах езды находятся ММДЦ Москва-Сити и Третье транспортное кольцо.

Что касается социальной инфраструктуры, то ей этот район обеспечен в лучших традициях советского подхода к планированию жилых кварталов. Его жителям доступны почти два десятка школ, часть из которых входит в число лучших московских учебных заведений, а также детские сады, центры дополнительного образования, например, музыкальная школа им. Гнесиных, учреждения профессионального образования, муниципальные и частные медучреждения. В достатке здесь и различных магазинов: от мини- и супермаркетов в шаговой доступности до крупных ТЦ, в том числе, премиальных.

Выбираем лучшее жилье в Филевском парке

Решив приобрести квартиру в данном престижном районе, покупатели могут рассматривать как вторичную недвижимость, представленную домами разных эпох (от «сталинок» до «хрущевок» и «брежневок»), так и новостройки, в основном, бизнес-класса. Однако предпочтение в выборе объекта для покупки многие эксперты рынка недвижимости отдают проекту Match Point. Это комплекс апартаментов от компании Галс-Девелопмент, который сочетает в себе все преимущества и района, в котором он возводится, и жилья бизнес-класса в целом.

Здание комплекса состоит из 4 секций переменной этажности (от 13 до 28), имеет трехуровневый подземный паркинг и собственный масштабный спортивный комплекс. «Одна из самых захватывающих частей Match Point — пятиэтажная крытая спортивная волейбольная арена на 3,5 тыс. мест. Арена станет домом для титулованной волейбольной команды «Динамо», а также откроет новые возможности для занятий спортом всем обитателям Match Point», - рассказывают в Галс-Девелопмент.

Жилая часть проекта включает в себя порядка 1,5 тыс. апартаментов бизнес-класса площадью от 28 кв. м до 185 кв. м, из окон которых открываются уникальные виды на Поклонную гору, Филевский парк и Парк Победы. Внутреннее пространство комплекса объединено закрытым двором. На первых этажах предусмотрено множество объектов собственной инфраструктуры, необходимых для комфортной жизни. Match Point возводится в соответствии с новейшими технологиями строительства. В отделке фасадов используют лишь натуральные материалы. Несущие конструкции выполнены из монолитного железобетона. Окна — из алюминия с тройным остеклением.

Высокий уровень комфортности проживания и надежности проекта по достоинству оценили не только эксперты и частные покупатели. Так, госкомпания ДОМ.РФ уже выкупила половину апартаментов в комплексе Match Point под масштабный проект по модернизации российского арендного рынка на европейский манер. Жилье здесь планируют сдавать в длительную аренду «белым воротничкам», работающим в престижных офисных комплексах, расположенных поблизости. Такое доверие со стороны госкомпании может служить «знаком качества» для потенциальных частных инвесторов и тех, кто хочет купить апартаменты в престижном районе Москвы для собственного проживания.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности