Группа ЛСР строит в Москве «умный» жилой комплекс

Группа ЛСР строит в Москве «умный» жилой комплекс

При возведении жилого комплекса бизнес-класса ЛЕНИНГРАDКА 58, расположенного в престижном районе столицы, строители используют современные технологии.

Планируется, что работа инженерного оборудования ЖК ЛЕНИНГРАDКА 58 будет полностью контролироваться «автоматизированным диспетчером». Эта система ежесекундно «считывает» информацию о функционировании ключевых узлов, рассредоточенных по зданию, и направляет данные о текущем состоянии инженерных систем на пульт управления.

Въезд на территорию жилого комплекса также планируется автоматизировать. При въезде в подземный паркинг запроектирована установка системы автоматического считывания государственных автомобильных номеров. Еще здесь установят устройства охранной сигнализации и систему контроля удаленного доступа (СКУД), которые уберегут от несанкционированного прохода и проезда на территорию.

Камеры видеонаблюдения объединят в единую систему с возможностью длительного хранения записей. Охране будет доступен просмотр всех входов, лифтовых холлов и зон проезда на подземной автостоянке. Входные двери оборудуют видеодомофонами, сигнал с которых можно вывести в любую из квартир.

ЖК ЛЕНИНГРАDКА 58 будет оснащен автоматической пожарной сигнализацией, которая в случае опасности запустит речевое сообщение и снимет блокировку дверей. В случае поступления сигнала тревоги городские службы получают сигнал о возможном возгорании, лифты опускаются на первый этаж и блокируются, а системы дымоудаления и подпора воздуха, наоборот, начинают работать, все это происходит синхронно.

Зданию уже присвоена первая категория электроснабжения. Его обеспечат два независимых источника питания, в случае отключения одного из них заработает система автоматического ввода резерва (АВР), что не оставит здание без электричества даже в аварийной ситуации.

Еще одна высокотехнологичная опция ЖК – «умные» счетчики. Их показатели будут поступать в управляющую компанию автоматически.

Напомним, что ЖК ЛЕНИНГРАDКА 58 – современный жилой комплекс бизнес-класса, возводимый на карте недвижимости Москвы в престижном районе. Проект создан для тех, кто любит комфорт, ценит время и хочет жить в городе, как на природе. Проект разработан известным архитектурным бюро Цимайло, Ляшенко и партнеры и включает в себя два монолитных здания от 14 до 29 этажей. Это – 966 квартир с разнообразной планировкой, в том числе элитное жилье с террасами с видом на Химкинское водохранилище. Цены на недвижимость в ЖК ЛЕНИНГРАDКА 58 стартуют от 7,1 миллиона рублей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности