Сколько стоит аренда квартир в Москве: декабрьский рейтинг самых доступных предложений

Сколько стоит аренда квартир в Москве: декабрьский рейтинг самых доступных предложений

Минимальные ставки найма квартир в декабре стали чуть ниже, чем месяцем ранее, но все же остаются на довольно высоком уровне. Специалисты Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость представили рейтинг наиболее доступных «старомосковских» предложений на данный момент.

Минимальная арендная ставка на квартиры в Москве в старых границах города в начале зимы составила 24 тыс. рублей. Этот показатель чуть ниже ноябрьского (25 тыс. рублей), но заметно выше, чем в первом полугодии. Так, с февраля по август минимальная ставка найма оставалась на отметке 20 тыс. рублей за месяц проживания. В сентябре она поднялась до 23 тыс. рублей, в октябре и ноябре прибавила еще по 1 тыс. рублей. В ноябре показатель достиг максимума – 25 тысяч в месяц.

Сегодня снять квартиру в Москве можно минимум за 24 тыс. рублей в месяц. За эти деньги арендаторам предлагают поселиться в «однушке» площадью 38 кв.м с мебелью и свежим косметическим ремонтом. Она расположена на 4-м этаже 9-этажного дома на Новосибирской улице, в 5 минутах транспортом от станции метро «Щелковская» (р-н Гольяново, ВАО). Однако данное предложение актуально только для семейной пары без детей и животных.

На втором месте самых доступных арендных квартир на рынке недвижимости Москвы сейчас расположилась еще одна «однушка» но чуть большей площади (39 кв.м). За 25 тыс. рублей собственники сдают жилье на 9 этаже 45-этажного дома в новом жилом комплексе на Михневской улице, в 15 минутах транспортом от станции метро «Царицыно» (р-н Бирюлево Восточное, ЮАО). Внутри сделан ремонт, имеется необходимая мебель и бытовая техника.

Замыкает ТОП – 3 объект, предлагаемый в аренду за 26 тыс. рублей в месяц. Жилье находится в обжитом районе, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Семеновская». Лот представляет собой «однушку» площадью 34 «квадрата» в одной из «хрущевок» Кирпичной улице. Мебель и техника имеются, но квартира нуждается в косметическом ремонте.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности