Жителям Подмосковья «заморозят» тарифы на услуги ЖКХ

Жителям Подмосковья «заморозят» тарифы на услуги ЖКХ

Предстоящим летом цены на «коммуналку» в Московской области расти не будут. Тарифы на газоснабжение, содержание и ремонт многоквартирных домов, а также нормативы на горячее водоснабжение «заморозят» с 1 июля на 3 месяца, сообщили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства МО.

Обычно тарифы на газоснабжение для жителей квартир в Подмосковье индексируются в конце июня. В этом году стоимость данной услуги летом повышать не будут.

«Это коснется всех тарифов использования газа, включая подогрев воды, приготовление пищи на газовых плитах в многоквартирных домах, отопления индивидуальных жилых домов и объектов, находящихся в общедолевой собственности. Это мера позволит сэкономить жителям до 300 руб. в месяц», - уточняется в сообщении пресс-службы Министерства ЖКХ.

Не вырастут во втором полугодии платежи на содержание и ремонт жилья, они останутся на уровне 2019 года. На прежнем уровне сохранятся также нормативы на подогрев горячей воды, которые ранее планировали пересмотреть в 21 городском округе Подмосковья. Данная мера, по подсчетам чиновников, позволит гражданам сэкономить в среднем до 400 руб. в месяц.

«С учетом всех этих решений изменение платежа за коммунальные услуги в среднем по Московской области с 1 июля не превысит 2%, что значительно ниже инфляции», - резюмируют в Министерстве. Кроме того, ранее по решению главы региона Андрея Воробьева были отменены взносы на капремонт на весь второй квартал 2020 года.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности