Донстрой стал лидером по продажам в сегментах бизнес, премиум и de-luxe

Донстрой стал лидером по продажам в сегментах бизнес, премиум и de-luxe

Донстрой стал лидером по продажам жилья среди столичных девелоперов, реализующих проекты в сегментах бизнес, премиум и de-luxe. На компанию пришлось 15% от общего объема всех сделок с января по май 2020 года, включая продажи как по ДДУ, так и по ДКП.

По данным аналитиков Донстрой за 5 месяцев 2020 года в новостройках бизнес-класса и более высокобюджетных сегментов заключено 9 тыс. сделок (без учета оптовых, сделок с юрлицами и по переуступке) общей площадью более 645 тыс. кв. м – 80% жилья приобрели в новостройках по договорам долевого участия и 20% в готовых домах по договорам купли-продажи. Доля проектов компании Донстрой в объеме продаж составила порядка 100 000 реализованных кв. м в высокобюджетных сегментах недвижимости.

Самым востребованным проектом Донстрой с начала года стал квартал Сердце Столицы, расположенный на Шелепихинской набережной недалеко от ММДЦ Москва-Сити. С начала года здесь продано более 40 тыс. кв. м жилья. Треть продаж в квартале пришлось на двухкомнатные лоты, примерно 25% на однокомнатные квартиры, около 20% - студии, 15% - на трехкомнатные квартиры.

В тройку проектов-лидеров компании по спросу вошли жилые комплексы Символ и Событие. В них с начала года продано по 15 тыс. кв. м жилья. В ЖК Событие покупатели отдавали предпочтение трехкомнатным лотам, на них приходится более 36% сделок в проекте, около 30% приобретают двухкомнатные квартиры, 18% - однокомнатные лоты и 13% - выбирают четырехкомнатные. Двухкомнатные лоты стали самыми востребованными и в ЖК Символ - на них приходится более 40% продаж.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности