Tekta Group вошла в ТОП-10 девелоперов Москвы по объему выручки

Tekta Group вошла в ТОП-10 девелоперов Москвы по объему выручки

Tekta Group вошла в ТОП-10 застройщиков Москвы по оценке выручки от розничных продаж квартир за 9 месяцев 2020 года, свидетельствуют данные аналитиков портала www.dataflat.ru на основе данных Росреестра.

Аналитики портала провели исследование рынка новостроек Москвы с целью определить наиболее успешных столичных девелоперов. Рейтинг застройщиков был составлен на основании оценки выручки от розничных продаж по ДДУ и уступкам квартир и апартаментов в управляемых ими проектах в сентябре и за 9 месяцев 2020 года. По приведенным данным, выручка Tekta Group за сентябрь составила 4 662 млн рублей, а за период январь-сентябрь 2020 года - 15 053 млн рублей, что позволило девелоперу войти в ТОП-10 застройщиков Москвы по объему выручки от продажи недвижимости по обоим показателям.

Tekta Group впервые вошла в соответствующий рейтинг портала. До этого руководством компании было принято решение изменить стратегию ее развития, полностью отказавшись от проектирования и строительства собственными силами и сконцентрировавшись на высокомаржинальном сегменте жилой недвижимости бизнес- и премиум-класса в границах старой Москвы.

«Последние полтора года Tekta Group активно занималась внутренними преобразованиями: за это время мы собрали новую сильную и компетентную команду, полностью пересмотрели подход к продукту и сменили рыночный курс компании, фактически превратив ее в инвестиционно-девелоперскую. Сегодня в своей работе мы фокусируемся исключительно на потребностях клиентов, оставляя на аутсорсе многие другие процессы. О правильности выбранной стратегии за нас говорят цифры - за 9 месяцев 2020 года мы реализовали 77 тысяч квадратных метров жилья, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года почти в четыре раза», - комментирует коммерческий директор Tekta Group Елизавета Севастьянова.

Tekta Group — амбициозный и динамично развивающийся застройщик, специализирующийся на строительстве жилья бизнес- и премиум-класса. Общая площадь реализованных проектов в Московском регионе — 1,8 млн кв. м. Tekta Group — это девелоперская лаборатория, которая разрабатывает новые образы жизни. Коллекция эксклюзивных форматов жилья, предлагаемых компанией, - выходит за рамки того, что люди привыкли называть «квартирой»: городские виллы и панорамные квартиры с террасами на Кутузовском; City House и пентхаусы с видом на набережную Москва-реки; квартиры в “Большом Сити” с отдельным входом и приватным садом.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности