Кадастр с доставкой на дом. В России появился новый онлайн-сервис

Кадастр с доставкой на дом. В России появился новый онлайн-сервис

Федеральная кадастровая палата объявила о начале работы нового сервиса в электронном режиме. С его помощью россияне могут подать в ведомство заявку на выездное обслуживание по всей стране.

В начале весны гражданам россиянам стал доступен онлайн-сервис по выездному обслуживанию специалистами Федеральной кадастровой палаты Росреестра. Главная «фишка» этого сервиса – удобство подачи заявок на соответствующие услуги ведомства и скорость их обработки. Чтобы воспользоваться им, достаточно авторизоваться через портал Госуслуг, откуда автоматически заполняются данные о заявителе.

С 1 марта граждане РФ могут заказать выездные услуги Кадастровой палаты, не выходя из дома, самостоятельно выбирая удобные для себя дату и время ее получения, а также оплатить все через сайт. Кроме того, пользователи смогут получать уведомления о статусе заявки и оперативную обратную связь со специалистами. Воспользоваться новой возможностью смогут как физические лица, так и юрлица, индивидуальные предприниматели.

«Хотелось бы добавить, что для получения услуг по выездному обслуживанию предусмотрены льготные условия. Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп, являющимися владельцами недвижимости, услуги выезда предоставляются бесплатно», - добавляет начальник Управления координации деятельности и развития Федеральной кадастровой палаты Росреестра Елена Шмелева.

С помощью нового онлайн-сервиса россияне могут подать заявку на:

  • выезд специалистов с целью приема заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к ним документов, заявлений об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН);

  • выезд для доставки запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, и прилагаемых к ним документов к месту оказания государственных услуг;

  • курьерскую доставку документов, подлежащих выдаче;

  • по результатам рассмотрения запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности