ГК КОРТРОС: «Мы пошли «против шерсти»

ГК КОРТРОС: «Мы пошли «против шерсти»

Пандемия изменила многие сферы жизни, в том числе девелоперский бизнес Организаторы международной премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards 4 марта провели онлайн-конференцию для застройщиков России и Казахстана, на которой выступили Константин Тюленев (ГК Инград), Дмитрий Форман (ГК Главстрой) и другие эксперты рынка. Группу компаний КОРТРОС, застройщика федерального уровня, представил вице-президент по маркетингу и продажам ГК КОРТРОС Филипп Третьяков.

Представители девелоперского сообщества обсудили, как временная приостановка строительства в России и других странах повлияла на покупательскую активность, какие стратегии были применены в период спада продаж, как изменились предпочтения у клиентов и как подстроится под новые требования клиентов, желающих купить квартиру в новостройке и выбирающих оптимальный для себя вариант.

«Когда весь рынок остановил продажи и рекламу во время пандемии, мы пошли «против шерсти» и сделали ставку на то, что у людей появилось больше свободного времени на покупку недвижимости. Вывели в продажу новые корпуса семейного квартала iLove и Headliner, начали делать стримы со стройки, запустили онлайн просмотры и продажи квартир. Льготная ипотека также оказала влияние на увеличение покупательского спроса», - прокомментировал вице-президент по маркетингу и продажам ГК КОРТРОС Филипп Третьяков.

Переход большинства девелоперов к онлайн-продажам во время самоизоляции способствовал развитию различных дистанционных методов презентации проектов, в части которых ГК КОРТРОС выступила пионером, запустив видеотуры на свои объекты и прямые эфиры с топ-менеджерами. Меры девелоперов в совокупности с господдержкой отрасли привели к тому, что «пандемийный» 2020-й год запомнился ажиотажным спросом на жилую недвижимость и, соответственно, высокими объемами выдачи ипотечных кредитов. В 2021 году застройщики, в том числе и ГК КОРТРОС планируют вывод на рынок новых продуктов с учетом постпандемийных требований и предпочтений аудитории.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности