В Москве растет спрос на апартаменты. В чем плюсы такой недвижимости?

В Москве растет спрос на апартаменты. В чем плюсы такой недвижимости?

Интерес потенциальных покупателей к апартаментам в центре мегаполиса всего за месяц увеличился почти на четверть. А вот предложение подобных лотов заметно сокращается, рассказали редакции ГдеЭтотДом.РУ специалисты компании Skolkovo Realty. Почему же покупатели обратили свое внимание на данный формат недвижимости?

В феврале текущего года на рынке недвижимости Москвы зафиксирован рекордный спрос на апартаменты за последние 2 года, начиная с марта 2019-го. Так, в последний месяц зимы количество запросов на покупку апартаментов в новостройках ЦАО и вторичном фонде на 23,17% превысило их число в январе. А вот по сравнению с аналогичным периодом прошлого года спрос вырос на 22,45%.

По словам экспертов, спрос на апартаменты в Москве не только вернулся к докризисным значениям, но и превысил их. А вот объем предложения таких лотов заметно сокращается. Экспозиция в ЦАО Москвы с 15 января 2021 года по 15 марта 2021 года сократилась на 7,84%, с 1454 до 1340 юнитов. Те, кто стремится приобрести недвижимость поближе к центру столицы, выбирают подходящие варианты в комплексах, возводимых в пределах ТТК, в районах со сложившейся инфраструктурой. Например, большой популярностью пользуется ЖК Донской квартал, расположенный в Духовском переулке рядом со ст. м. «Тульская». Данная локация может похвастать развитой социальной, торговой, деловой, развлекательной инфраструктурой, отличной транспортной доступностью, наличием зеленых зон и набережной.

Именно территориальное расположение комплексов с апартаментами, наряду с оригинальной архитектурой и сервисной составляющей, становится их главным преимуществом. Формально это не жилые, а коммерческие объекты, а потому при возведении таких комплексов требования к окружающей территории, инсоляции, строительству соцобъектов и т.п. гораздо мягче. Свободных участков под строительство жилья в «старой» Москве все меньше. А вот проекты с апартаментами реализовать на карте новостроек Москвы гораздо проще. Причем, их можно возвести в довольно интересных географических точках мегаполиса: в кварталах точечной застройки, поблизости от достопримечательностей, крупных деловых центров и производственных предприятий. Для многих покупателей апартаментов они становятся единственной возможностью поселиться в нужном месте, например, в центре города или рядом с работой. Отсюда – стабильный рост спроса на данный формат недвижимости, увеличение числа сделок и сокращение экспозиции.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности