ГК А101 начала проектирование поликлиники на 750 посещений в смену

ГК А101 начала проектирование поликлиники на 750 посещений в смену

ГК А101 получила от Департамента здравоохранения города Москвы медико-технологическое задание на проектирование в Коммунарке городской детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену. В настоящее время Группа ведет предпроектные и изыскательские работы, а также проводит тендерные процедуры на выбор компании-проектировщика.

В здании высотой до 6 этажей и площадью до 13 тыс. м² разместится детская поликлиника со стоматологией и зоной вакцинопрофилактики, взрослая поликлиника с зонами функциональной и лучевой диагностики, стоматологией и зоной клинико-диагностической лаборатории, а также женская консультация, оснащение которой обеспечит возможность комплексного ведения беременности, включая все необходимые анализы и исследования.

Поликлиника обеспечит жителям Коммунарки полный спектр услуг в области здравоохранения. Кроме того, в рамках проекта будет создано 250 новых рабочих мест.

Напомним, что в апреле 2021 года ГК А101 получила согласование от Департамента здравоохранения города Москвы на строительство двух государственных детско-взрослых поликлиник общей емкостью 1270 посещений в смену. Так, поликлинику в Коммунарке на 750 посещений в смену предполагается разместить рядом с жилым комплексом «Белые ночи». Ее услугами смогут воспользоваться не менее 70 тыс. человек, в том числе жителей комплексов Москва А101, Скандинавия и Белые ночи.

Еще одна поликлиника на 520 посещений в смену будет построена на территории ЖК Испанские кварталы, между первым и вторым районом. Участок под нее был зарезервирован еще на стадии проектирования первого района. Проектирование объекта начнется сразу после получения медико-технологического задания.

Все объекты здравоохранения будут построены и полностью оснащены за счет ГК А101, а затем переданы городу.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности