Премиальное качество по цене бизнес-класса: Мангазея Девелопмент реализует новый проект в Щукино

Премиальное качество по цене бизнес-класса: Мангазея Девелопмент реализует новый проект в Щукино

Просторные квартиры с шикарными видами из окон, комфорт и безопасность премиум-класса по доступной цене, развитая инфраструктура одного из самых престижных и безопасных районов Москвы – все это про ЖК Интонация. Компания Мангазея Девелопмент представила новый проект бизнес-класса в Щукинском районе столицы.

Жилой комплекс Интонация представляет собой две башни высотой 21 этаж, объединенные единым стилобатом с эксплуатируемой кровлей и коммерческими помещениями. В проекте предусмотрено 308 квартир общей площадью порядка 23 тыс. кв. м. То есть здесь не будет маленьких студий и компактных «однушек». Акцент сделан на просторные квартиры для семейного проживания. Средняя площадь лота - 75 кв.м. Кроме того, в ЖК имеются квартиры формата Hight Flat с увеличенной высотой потолков до 3,4 м, лоты с дровяным камином и с окном в ванной. Особенности архитектурной концепции ЖК Интонация позволили максимизировать количество видовых квартир.

В проекте ЖК Интонация все нацелено на комфорт будущих жителей. Собственная инфраструктура включает коммерческие помещения для стрит-ритейла общей площадью 774 кв.м, детский сад на 50 мест, спортивную и детские площадки, дворовое пространство, разделенное на места для активного и уединённого отдыха. Также предусмотрены паркинг на 186 машино-мест и 110 просторных келлеров до 16 кв. м.

Авторы проекта бюро APEX - первая компания в России, работающая в едином стандарте BIM-технологий на всех этапах проекта. Архитекторы сделали все, чтобы новый комплекс гармонично вписался в существующую застройку и стал максимально комфортным для будущих жильцов. Фасады зданий облицуют современным крупноформатным керамогранитом коричневого цвета и натуральным светло-серым камнем.

«Сегмент бизнес-класса динамично развивается, перенимая черты премиального сектора. Поэтому жилой фонд, построенный 10-15 лет назад, сегодня морально устарел, и жители этих домов активно ищут возможности улучшить свои жилищные условия. Наша целевая аудитория - обеспеченные семьи с детьми, для которых покупка квартиры - это не инвестиция, а улучшение качества жизни», - рассказал журналистам о сути проекта финансовый директор Мангазея Девелопмент Дмитрий Соболев.

Из премиального сегмента проект «позаимствовал» не только просторные квартиры, удобные планировки, обилие видовых лотов, но и прогрессивную инженерию. Дом оснащен централизованной системой кондиционирования, приборами усиления сотовой связи в лифтах и на паркинге, системой УФ обеззараживания воздуха в лифтах и УФ очистки воды в квартирах, системами контроля и безопасности.

«Отличительной чертой данного проекта является современное программное обеспечение, позволяющее интегрировать установленное инженерное оборудование в систему умного дома, - отметил директор по проектированию Мангазея Девелопмент Игорь Петров. - Система безопасности, созданная в жилом комплексе Интонация, полностью соответствует принципу «мой дом - моя крепость». Для этого мы спроектировали закрытый внутренний двор, видеонаблюдение на территории и в МОПах, домофонию с видеосвязью, доступ на территорию по сканированию лиц, въезд авто через автоматическую систему считывания номеров».

ЖК Интонация возводится в одном из наиболее престижных столичных районов – Щукинском. К его преимуществам относятся развитая транспортная и социальная инфраструктура, обилие детских образовательных учреждений, медицинских, спортивных объектов. Значительную часть территории района занимают парки и скверы. Его западная граница примыкает к берегу Москвы-реки. Благодаря этим факторам район отличается благоприятной экологической обстановкой. Неудивительно, что Щукино - весьма популярная локация среди покупателей и застройщиков, которые возводят здесь новостройки, преимущественно, бизнес- и премиум-классов.

ЖК Интонация – проект с чертами премиального сегмента, но весьма демократичными ценами. Средняя стоимость 1 кв. м на старте продаж – от 315 тыс. рублей. Цена однокомнатной квартиры площадью 48,4 кв. м составляет 15 млн рублей. Бюджет покупки просторной четырехкомнатной квартиры площадью 129 кв. м - от 47 млн рублей. Квартиры в жилом комплексе реализуются без отделки.

«На фоне пандемии, окончания действия льготной ипотеки и удорожания себестоимости строительства, мы, с одной стороны, опираемся на принципы качества строительства и высоких темпов ввода в эксплуатацию, а с другой - воплощаем наиболее актуальные тренды на рынке жилой недвижимости. Сквозные умные технологии, эффективная экологичность, прикладная цифровизация и единая система клиентского сервиса - это черты девелопмента будущего, и все они воплощены в жилом комплексе Интонация», - отметил коммерческий директор Мангазея Девелопмент Дмитрий Липовой.

Строительство ЖК Интонация уже стартовало. Ввод в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2023 года. Продажи жилья в данном проекте компании Мангазея Девелопмент осуществляются с помощью проектного финансирования.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности