В Москве открыли площадь перед Павелецким вокзалом

В Москве открыли площадь перед Павелецким вокзалом

Мэр Москвы Сергей Собянин официально открыл центральную часть нового парка на Павелецкой площади. Проект по реконструкции и благоустройству территории перед одноименным вокзалом выполнен на 90%. Полностью завершить работы в столичном Стройкомплексе обещают в ближайшее время.

Один из самых масштабных и давних долгостроев Москвы - проект реконструкции Павелецкой площади - практически завершен. Мэр столицы Сергей Собянин принял уже выполненные работы и открыл центральную часть парка, а также остановку для общественного наземного транспорта. Теперь вместо унылого забора и неухоженных участков земли перед Павелецким вокзалом появилась благоустроенная площадь с фонтанами, зонами отдыха, подземной парковкой, помещениями для торговли.

Как уточнили в пресс-службе столичного Комплекса градостроительной политики и строительства, в рамках реконструкции Павелецкой площади перед вокзалом обустраивают ландшафтный парк площадью 3 гектара. Здесь высадят порядка 350 лиственных и хвойных деревьев и 18 тысяч кустарников, разобьют газоны и цветники, установят лавочки и урны. Под площадью будет работать пятиэтажный подземный многофункциональный комплекс площадью 73 тыс. кв. м. Большую часть площадей в новом МФК займет торгово-развлекательный центр, примерно 30% помещений в котором будут отданы под магазины одежды и обуви, 15% - кафе и рестораны, 11% - бутики с парфюмерией и косметикой. Уже найдены арендаторы для 85% площадей в новом ТРЦ.

«Создан новый концепт этой площади, торгово-развлекательного центра, который вписывается теперь в транспортно-пересадочный узел. За эти годы сделали реконструкцию трамвайных путей, изменили схему движения на площади, ну и самое главное — здесь создается первоклассное общественное пространство, которое будет работать на все микрорайоны и станет гордостью нашего города», — заявил в ходе церемонии открытия Сергей Собянин.

«Этот проект позволит связать важные транспортные потоки, а также создать комфортное общественное пространство, - добавил владелец группы компаний ПИК Сергей Гордеев. - Здесь будет маленькое торговое пространство и подземная парковка, рабочие места. В общем, место, которое, надеюсь, москвичи полюбят».

Парк открыт, но работы по благоустройству территории перед вокзалом продолжаются. Сейчас завершаются фасадные, отделочные работы МФК и благоустройство ландшафтного парка. Общая строительная готовность комплекса составляет 90%. Полностью завершить все работы на объекте строители обещают к концу 2021 года.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности