В торговых центрах появятся «COVID-патрули»

В торговых центрах появятся «COVID-патрули»

Патрульные бригады, в обязанность которых входит контроль за соблюдением антиковидных мер, могут начать работать в столичных ТЦ в ближайшее время. Владельцы торговых центров сами высказали такую инициативу и даже готовы финансировать работу таких специализированных патрулей.

В торговых центрах, функционирующих на рынке коммерческой недвижимости Москвы, уже ужесточили контроль за соблюдением масочного режима и рекомендуемой социальной дистанции. Однако такой меры может быть не достаточно, признает президент Союза ТЦ Булат Шакиров. В интервью каналу «Россия 24» он заявил, что владельцы торговых комплексов выступают за создание специальных «COVID-патрулей» в ТЦ.

«Стоит признать, нередко бывает так, что после проверки охранниками, люди на 5 метров отходят от них и снимают маску, спокойно гуляют дальше, а за нарушения штрафуют именно торговые центры, - говорит в интервью президент Союза Торговых центров. - Поэтому одно из предложений, кроме видеокамер, <...> было также, что крупнейшие центры готовы финансировать дополнительные патрули полиции или Росгвардии за свой счет, чтобы они вели предупредительную и профилактическую работу, как это сделано в Европе».

Суть нововведения заключается в патрулировании торговых центров и выявлении нарушителей. Патруль должен отслеживать соблюдение антиковидных мер посетителями центров, работниками и арендаторами торговых помещений. Проще говоря, следить, чтобы все были в масках и на нужной дистанции. По словам Шакирова, собственники ТЦ даже готовы финансировать подобный проект, чтобы комплексы не закрывали, в том числе, в условиях пандемии и ухудшения эпидобстановки. Предложение об организации специальных «COVID-патрулей» на объектах торговли прозвучало после объявления Президентом РФ Владимиром Путиным о «нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности