Переселенцам по программе реновации помогут с переездом в онлайн-режиме

Переселенцам по программе реновации помогут с переездом в онлайн-режиме

Москвичам помогут организовать переезд в новые квартиры в рамках программы реновации. Причем теперь обратиться за помощью к властям можно будет, не выходя из дома. На портале mos.ru запущены новые онлайн-услуги в рамках сервиса «Помощь при переезде в рамках программы реновации».

С помощью Личного кабинета на портале Правительства Москвы теперь можно записаться на приемку квартиры в новостройке, передаваемой гражданину в рамках программы реновации. Кроме того, если будущие новоселы выявили в предоставленном жилье дефекты и недочеты, они также дистанционно подать заявку на устранение таковых.

Еще одна онлайн-услуга, запущенная на сервисе, - запись на заключение договора в случае, если гражданина все устраивает, и он определился с выбором квартиры.

«Новые электронные услуги являются частью суперсервиса «Помощь при переезде в рамках программы реновации». Благодаря ему новоселы могут дистанционно заказать услуги грузчика, воспользоваться персонализированной инструкцией по переезду, записаться на прием к нотариусу, а также получать регулярные сообщения обо всех этапах переселения, — рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин. - За время работы проекта жителям было отправлено более 200 тысяч электронных уведомлений. Оповещения приходят в личный кабинет на mos.ru, по электронной почте, в СМС-сообщении и в приложении “Госуслуги Москвы”».

Самой востребованной услугой в рамках данного суперсервиса в настоящий момент является инструкция «Переезд по программе реновации». Ей воспользовались свыше 154 тысяч москвичей.

Как воспользоваться новыми услугами?

Чтобы воспользоваться онлайн-услугами суперсервиса, получатели новых квартир должны зарегистрироваться на портале mos.ru и оформить полную учетную запись.

Электронная запись участников программы реновации на осмотр предлагаемой квартиры в московской новостройке осуществляется после получения письма от столичного Департамента городского имущества с предложением объекта для переезда. Оно отправляется как в онлайн-формате в личный кабинет гражданина на портале mos.ru, так и в традиционном бумажном виде. Его должны вручить за день до начала расселения дома.

Если в ходе осмотра нового жилья человека все устраивает, то он может так же онлайн подать заявление о согласии на переезд в эту квартиру и необходимый пакет документов. После получения в личном кабинете на mos.ru уведомления о готовности проекта договора новоселы могут воспользоваться онлайн-услугой «Запись на заключение договора по программе реновации». А вот для подписания договора на новую квартиру придется лично отправиться в центр информирования по переселению всем правообладателями будущей собственности. При себе необходимо иметь оригиналы документов, удостоверяющих личность.

«Благодаря новым онлайн-услугам жители смогут заранее запланировать еще два важных этапа в рамках переселения и оперативно получить ответы на волнующие их вопросы без лишних визитов и звонков. В перспективе мы планируем перевести в электронный формат еще больше услуг, которые упростят новоселам переезд в новый дом», — рассказал первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Евгений Козлов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности