В Москве вырос спрос на «элитку»

В Москве вырос спрос на «элитку»

Количество запросов на покупку элитных квартир в российской столице увеличилось на 25%, по сравнению с обычными показателями в феврале−марте. На элитную «загородку» спрос вырос примерно на 10%. Такие данные приводят в агентстве премиальной недвижимости Point Estate.

Спрос на элитные квартиры, апартаменты в Москве и загородную недвижимость в Подмосковье растет, признают эксперты. Однако, люди не скупают все подряд, наиболее востребованы именно те объекты, которые продают по адекватным и рублевым ценам.

«Определенная паника на рынке жилой недвижимости в столичном регионе есть, но она идет на пользу тем продавцам, которые удерживают цены на прежнем уровне. Востребованы квартиры и таунхаусы в бюджетах как 30−50 млн рублей, так и дороже 100 млн рублей, - рассказывает управляющий партнер Point Group Павел Трейвас. - Еще три недели назад цены на недвижимость были на пике, однако теперь на рынке будут появляться кризисные активы, владельцам которых срочно нужны деньги. Это приведет к тому, что объем предложения вырастет и продавцам неизбежно придется снижать стоимость своих лотов, чтобы они оставались интересными для покупателей. Поэтому сейчас мы предлагаем многим клиентам не поднимать цены в рублях, а если недвижимость экспонируется в долларах, зафиксировать курс на уровне 75−80 рублей, и многие на это соглашаются».

В ближайшие недели, по прогнозам аналитиков, спрос на покупку жилой недвижимости в Подмосковье и Москве сохранится на довольно высоком уровне. Покупатели стремятся сохранить свои сбережения на фоне стремительного падения курса рубля, роста ипотечных ставок и всеобщей неопределенности. Однако, выиграют те продавцы, которые не станут нагнетать панику и чрезмерно поднимать цены.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности