В Клину снесли незаконный торговый центр

В Клину снесли незаконный торговый центр

Коммерческий объект на ул. Первомайской городского округа Клин попал под снос в рамках борьбы с незаконным строительством. После длительных судебных разбирательств, «очаг теневой экономики» ликвидировали под охраной полиции дабы избежать провокаций стороны заинтересованных лиц.

Рынок недвижимости Подмосковья очищают от незаконных объектов. На этот раз самострой снесли в г. Высоковск г.о. Клин. Здание с коммерческими помещениями в аренду изначально построили с нарушениями и без разрешительной документации. Внимание на него власти округа обратили давно. Еще в 2017 году Клинский горсуд признал самовольной постройкой объект капитального строительства, расположенный на ул. Первомайская, д. 11 литера «А». Однако его владелец не торопился ликвидировать здание, а наоборот, продолжал использовать его для получения дохода, сообщили в пресс-службе Главного управления региональной безопасности МО.

«Несмотря на возбужденное исполнительное производство, владелец объекта мер к исполнению судебного решения и сносу самостроя не предпринимал, более того, на протяжении длительного времени злостно от этого уклонялся, ликвидировав юрлицо, владеющее зданием. Однако это не помешало собственнику продолжить вести коммерческую деятельность и формировать очаг теневой экономики в городе», - рассказал журналистам замруководителя - начальника Управления экономической безопасности ГУРБ Московской области Артём Черепякин.

Накануне самострой с помещениями в аренду был все же снесен. Причем ликвидация комплекса проводилась с привлечением сотрудников спецполка МВД, чтобы обеспечить общественный порядок и не допустить возможные провокации со стороны собственника данного объекта коммерческой недвижимости.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности