В городском квартале Republic на Пресне будет создано 2 000 новых рабочих мест в креативных индустриях

В городском квартале Republic на Пресне будет создано 2 000 новых рабочих мест в креативных индустриях

Девелопер концептуального премиум- и бизнес-класса Forma создаст более 2 000 рабочих мест в городском квартале Republic на Пресне, строительство которого стартовало в июле.

В одном из самых масштабных проектов редевелопмента на карте недвижимости Москвы общественным пространствам будет отведено 65 тыс. кв. м, благодаря чему появятся новые рабочие места. В краснокирпичных объектах культурного наследия общей площадью 7 тыс. кв. м разместятся Московский гастрономический кластер, шопинг-аллея российских дизайнеров, термы с детской зоной и детский сад. Ранее закрытая территория бывших вагоноремонтных мастерских Московско-Александровской железной дороги будет открыта и познакомит горожан с самой настоящей Пресней, ее «сердцем», откуда начинал свою историю район.

«В городском квартале Republic будет реализовано 65 тыс. кв. м разнообразных общественных пространств, благодаря которым в столице появится 2000 новых рабочих мест, - рассказывает руководитель девелоперской компании Forma Илья Чепрасов. - Всего в проекте будет функционировать 25 гастрономических точек (рестораны, кафе, кофейни), 35 магазинов в Московском гастрономическом кластере и шопинг-аллее, киноклуб с 2 залами, порядка 30 торговых точек и сервисов на первых этажах жилых корпусов. Republic станет мощной точкой притяжения и объединения для разных тематических сообществ в столице.

Общественные пространства проекта уникальны не только за счет расположения в исторических краснокирпичных интерьерах бывших вагоноремонтных депо, но и благодаря концептуальному подходу, в центре которого - горожанин. Мы живем в эпоху экономики впечатлений, причем быстро меняющихся, поэтому жилые комплексы перестают выполнять только свои чисто утилитарные функции и превращаются в самодостаточные, общественные пространства с исчерпывающим набором сервисов, программ досуга и возможностей для самореализации. Команда Forma смотрит в будущее и мыслит градостроительными проектами, поэтому мы создали в Republic не только инфраструктуру, закрывающую основные, простые потребности любого горожанина (продуктовые магазины, бытовые сервисы), но и уникальные пространства, которые будут генерировать неповторимые, яркие впечатления и новый опыт, которые можно будет получить только здесь».

Строительство квартала ведется в уникальной локации, на территории бывшего вагоноремонтного завода Московско-Александровской железной дороги, где сохранились 4 объекта культурного наследия - краснокирпичные мастерские конца XIX-начала XX века. Здания отреставрируют и интегрируют в общественные пространства Пресни. В исторических интерьерах бывших депо откроется Московский гастрономический центр площадью более 3,3 тыс. кв. м, который объединит ценителей культуры еды; шопинг-аллея площадью более 3,2 тыс. кв. м для модных дизайнеров, а также камерный киноклуб со специализированной программой; премиальные термы площадью 1,6 тыс. кв. м с детской зоной. Еще одно здание займет детский сад.

Помимо инфраструктуры в объектах культурного наследия, в квартале появится общедоступная Сборная площадь с амфитеатром, сухим фонтаном, террасами и кафе, круглогодичной событийной программой, а вокруг нее зеленый сквер. Вдоль улицы Пресненский Вал протянется еще одна большая озелененная открытая зона — зеленый бульвар, который станет новым лицом Пресненского Вала, отдавая дань его промышленному прошлому за счет сохранения краснокирпичных строений. Для жильцов квартала благоустроят приватный ландшафтный парк площадью 4 га.

Всего в Republic возведут 10 жилых башен высотой от 24 до 45 этажей от 6 известных российских и международных архитектурных бюро и одно офисное здание. Первая очередь проекта будет введена в эксплуатацию в 2025 году. Ее общая площадь составит почти 96 тыс. кв. м.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности