Всероссийский конкурс «BimSkills – 2022» проходит при поддержке Группы Эталон

Всероссийский конкурс «BimSkills – 2022» проходит при поддержке Группы Эталон

Всероссийский конкурс архитектурно-проектных работ с применением технологий информационного моделирования «BimSkills – 2022» - одно из ключевых событий в сфере digital нашей страны. Мероприятие традиционно проводится по инициативе и при поддержке Группы Эталон.

Свое участие в конкурсе уже подтвердило около 50 ведущих ВУЗов и профессиональных колледжей из 28 городов России.

Уже стартовал первый (заочный) этап конкурса, в рамках которого участникам предстоит в удаленном формате выполнить техническое задание.

Второй (очный) этап, как и центральное событие «BimSkills – 2022» – торжественная церемония награждения победителей конкурса, состоятся в ноябре 2022 года в Санкт-Петербурге.

Все участники второго тура получат образовательные сертификаты, которые дают право бесплатного обучения и повышения квалификации в лучших образовательных центрах в области цифрового строительства, а также ценные призы, смогут посетить строящиеся BIM-объекты, обменяться опытом и пообщаться с потенциальными работодателями.

Главным призом конкурса для участников станет возможность прохождения оплачиваемой стажировки и гарантированного трудоустройства в лучших девелоперских и проектных компаниях России, работающих с применением технологий информационного моделирования.

Второй год подряд конкурс охватывает все субъекты Российской Федерации, к участию в интеллектуальном соревновании приглашены учащиеся профильных высших учебных заведений, а также образовательных учреждений среднего профессионального образования нашей страны.

Цель конкурса «BimSkills – 2022» – выявление, развитие и поддержка наиболее способных, талантливых и профессионально ориентированных учащихся, которые планируют связать свою карьеру с цифровыми технологиями в строительной сфере, содействие участию молодежи в реализации приоритетных национальных проектов.

Цифровизация в строительстве на сегодняшний день имеет огромный потенциал для развития, она также соответствует стратегическому плану развития государства. Сегодня цифровизации стройки и применению технологий информационного моделирования уделяется особое внимание как со стороны застройщиков, так и со стороны государства.

Программа конкурса разрабатывалась в сотрудничестве с профессиональным сообществом и имеет основной целью интеграцию подрастающего поколения в глобальную цифровую повестку строительной сферы.

«Благодаря конкурсу «BimSkills – 2022» способные, амбициозные учащиеся могут доказать, что они лучшие в своей компетенции и заслуживают высоких оценок экспертов. Уверен, что конкурс позволит раскрыть талант каждого участника и показать путь для максимальной реализации, возможности личностного и профессионального роста. Конкурс «BimSkills – 2022», помимо своей главной задачи по развитию технологий информационного моделирования в строительной отрасли России, отвечает общей миссии: поддержка молодых, талантливых людей, которые будут задавать тренды цифровизации в нашей стране. Надеемся, что по результатам конкурса мы увидим много интересных идей, способных привлечь внимание широкой аудитории, которые смогут взять на вооружение ведущие заказчики в сфере строительства», - отметил Руководитель Службы развития продукта и БИМ технологий Группы Эталон Денис Смирнов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности