Рынок недвижимости Подмосковья «очистили» от тысяч недостроев за 5 лет

Рынок недвижимости Подмосковья «очистили» от тысяч недостроев за 5 лет

В Московской области ведется активная работа по ликвидации объектов незавершенного строительства. О ее результатах за последние 5 лет рассказал губернатор региона Андрей Воробьем в своем Телеграмм-канале.

В общей сложности за обозначенный период с карты новостроек Подмосковья «убрали» порядка 4 тыс. объектов незавершенного строительства. Среди них и жилые здания, и коммерческая недвижимость. Главное, что их объединяет – это заброшенность. Такие долгострои не только уродуют облик подмосковных городов, но и представляют реальную опасность для жителей области, считает губернатор.

«К сожалению, такие здания в области еще остались. Задача глав — отработать каждую заброшку, понять ее статус, - заявил Андрей Воробьев в Телеграмм-канале. - У нас два варианта: достраиваем или освобождаем территорию для нужных объектов: школ, садов, пешеходных зон и так далее. В этом деле важно вести диалог с собственником и искать компромиссы».

Глава региона привел несколько удачных примеров. Например, в Коломне вместо заброшенного бизнес-центра обустроят парк. Сделают это по просьбам жителей города. Концепцию будущей общественной зоны уже начали разрабатывать.

В ближайшее время губернатор пообещал решить вопросы с недостроенным ТЦ в Павловском Посаде, долгостроями в Сергиевом Посаде, Бронницах и Красногорске. По каждому из проблемных объектов глава региона поручил принимать решения с учетом собственников квартир в Подмосковье.

«Мы нанесли все заброшенные объекты на карту. Важно прислушиваться к мнению людей, поэтому мы запускаем голосования. Жители сами могут выбирать, что появится на месте объекта после того, как его снесут», - пообещал Андрей Воробьев.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности