Самолет построит новый проект КРТ в Ленобласти

Самолет построит новый проект КРТ в Ленобласти

Самолет реализует новый масштабный проект на земельном участке площадью 51,7 га около деревни Лаголово. Общая продаваемая площадь проекта составит почти 0,5 млн кв. м., предварительный объем инвестиций в проект оценивается в 59 млрд рублей.

Общая площадь проекта КРТ у Лаголово составляет 124 га, его будут совместно развивать девелоперы Самолет и КГ А101. Партнеры совместно разрабатывают градостроительную документацию, сетевую инфраструктуру, а также построят объекты социальной инфраструктуры, а поле утверждения проекта каждый девелопер приступит к самостоятельной реализации своей половины проекта.

Самолет планирует начать строительство первой очереди в 2022 году и завершить к 2025 году. Общая продаваемая площадь очереди составит около 106 тыс. кв. м., в том числе, площадь квартир – 97,6 тыс. кв. м, встроенно-пристроенных нежилых помещений – 8,0 тыс. кв. м.

Помимо жилых корпусов в рамках проекта на карте новостроек Ленинградской области появятся объекты соответствующей социальной инфраструктуры, в создании которой примут участие оба девелопера.

В итоге на территории всего проекта КРТ появятся три школы на 2 970 мест, восемь детских садов на 1950 мест и поликлиника. Благодаря инфраструктуре, созданной в проекте, появится порядка 1200 рабочих мест.

«Объединение опыта двух лидирующих в отрасли команд, специализирующихся на развитии территорий, продукта, градостроительной деятельности, реализации проектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, позволило разработать современный проект устойчивого развития территории. Получился актуальный синтез моделей, ориентированного на человека пространства устойчивого городского развития и нового центра городской жизни. Мы считаем такие партнерства одним из самых эффективных и взаимовыгодных подходов к реализации КРТ и в других регионах нашего присутствия», - прокомментировал управляющий партнер Самолет Страна Александр Прыгунков.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности