Куда поехать в Подмосковье этой зимой?

Куда поехать в Подмосковье этой зимой?

Сотни катков, лыжных трасс и других объектов зимнего спорта подготовят для жителей столичного региона в этом году. В министерстве благоустройства и министерстве физической культуры и спорта рассказали, что готовят в Подмосковье для любителей активного отдыха на свежем воздухе.

Жителей квартир в Подмосковье и москвичей, предпочитающих отправиться за город на выходные, активно готовят объекты для зимнего спорта. Предстоящей зимой на карте Московской области будут функционировать 765 катков, из которых 741 с натуральным льдом, а 24 – с искусственным. Около двухсот таких спортивных объектов создадут в парках и других общественных пространствах, а более полутысячи катков на хоккейных коробках. Для любителей лыжного спорта в области к началу зимы обустроят 153 лыжные трассы, рассказали в министерствах.

«При благоустройстве парковых и лесных территорий мы всегда стараемся насыщать территории сезонной инфраструктурой, чтобы каждый житель имел возможность провести свободное время с интересом и пользой для себя и своего здоровья, - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. - Отмечу, что в последние годы мы уделяем большое внимание развитию лыжного спорта. С прошлого года у нас стартовала программа по благоустройству лесопарковых территорий «Парки в лесу». В каждом из этих лесопарков будут оборудованы лыжные трассы для организации спортивного досуга жителей и гостей региона».

Общая протяженность лыжных трасс, которые будут доступны для поклонников зимних видов спорта в Подмосковье, превысит 590 км. При этом, протяженность каждой из них весьма разная: от 0,4 км до 10 км, а 6 трасс вообще будут иметь длину более 10 км. Так, самая протяженная лыжная трасса в области этой зимой протянется на 56 км и будет проложена на участке веломаршрута ВЕЛО1 Яхрома – Дмитров – Дубна.

Помимо обустройства самих лыжных трасс и катков, большое внимание уделяется и созданию необходимой для их функционирования инфраструктуры: организации парковочных пространств, раздевалок и туалетов, пунктов проката инвентаря, открытию кофеен и других помещений общепита.

Официальное открытие сезона зимнего спорта в Московской области намечено на 1 декабря. Однако уже сейчас в Подмосковье начинают работать некоторые спортивные объекты. Так, первые катки уже работают в Химках и Красногорске.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности