График работы МФЦ в новогодние каникулы озвучили в Москве и Подмосковье

График работы МФЦ в новогодние каникулы озвучили в Москве и Подмосковье

Новогодние и Рождественские каникулы – для одних возможность отдохнуть, а для других отличное время для выбора, покупки нового жилья и решения других важных жилищных вопросов. Поэтому для тысяч жителей столичного региона очень важно знать, как будут работать офисы МФЦ в зимние долгие выходные. Редакция ГдеЭтотДом.РУ нашла ответ на этот вопрос.

График работы МФЦ в Московской области будет таким же, как и у большинства россиян. Проще говоря, с 31 декабря 2022 г. по 8 января 2023 г. офисы «Мои документы» работать не будут, сообщили в региональном Министерстве госуправления, ИТ и связи. Так что запросы на получение выписок из ЕГРН, оформление документов на квартиру, регистрацию прав собственности на недвижимость в Подмосковье и оформление других сделок с ней придется отложить до понедельника. С 9 января 2023 года центры «Мои Документы» в Московской области начнут работать в привычном режиме.

«В пятницу, 30 декабря офисы МФЦ будут работать на выдачу готовых документов и вести прием по услугам с электронным документооборотом. 1, 2 и 7 января все МФЦ Подмосковья будут закрыты. В остальные праздничные дни центры будут принимать документы только для регистрации рождения или смерти», – уточнила министр госуправления, ИТ и связи Московской области Надежда Куртяник.

График работы МФЦ в Москве немного отличается. Как сообщается на официальном портале Правительства Москвы, получить услуги специалистов МФЦ в столице можно будет даже в канун Нового года. 31 декабря 7 флагманских офисов МФЦ и Дворец госуслуг на ВДНХ принимают посетителей с 10:00 до 18:00, районные центры — с 09:00 до 18:00. Полные выходные: 1 и 7 января 2023 года. А вот со 2 по 6 января, а также 8 января услуги гражданам готовы оказывать сотрудники 11 дежурных центров госуслуг. График их работы в эти дни: с 10:00 до 19:00. Правда функционал сотрудников в течение всероссийских выходных ограничен: только регистрация рождения, смерти, установление отцовства, предоставление доступа к порталу gosuslugi.ru и mos.ru.

Оформление сделок с недвижимостью в Москве тоже придется отложить до первого рабочего понедельника в 2023 году – 9 января. Тогда офисы МФЦ вернутся к привычному режиму работы.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности