10 мостов за 10 лет: мэр Москвы рассказал об итогах и планах по их строительству

10 мостов за 10 лет: мэр Москвы рассказал об итогах и планах по их строительству

За последнее десятилетие в российской столице были построены либо капитально отремонтированы несколько важных мостов, в том числе сооружения над Москвой-рекой. О результатах работы в данном направлении и планах по строительству новых мостов рассказал в своем телеграмм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, за последние годы были реконструированы несколько важнейших мостов, имеющихся на карте недвижимости Москвы. В их числе:

  • Большой Москворецкий и Большой Каменный мосты, являющиеся объектами культурного наследия России регионального значения,

  • Строгинский автомобильно-трамвайный мост,

  • Братеевский мост,

  • Автозаводский мост на ТТК,

  • Нагатинский мост,

  • Шелепихинский мост.

«Больше половины из них построены с 1937 по 1969 годы. Многие никогда не ремонтировались — сооружения буквально пересобрали заново. При этом, сохранили все их исторические элементы, - написал Сергей Собянин. - Сложнейшие работы на ключевых транспортных артериях в центре столицы удалось провести в максимально короткие сроки и без остановки движения. Следующий крупный ремонт мостов потребуется не раньше, чем через 25 лет».

В нынешнем году столичные власти планируют достроить три новых автомобильных моста. Расположены они на юге и юго-востоке города, а также недалеко от городского округа Люберцы.

«Московские строители завершают работы по возведению трех мостовых сооружений. Открыть движение транспорта на них планируется уже в этом году. Первый мост проходит через затон Новинки на территории АМО «ЗИЛ». Второй свяжет части Северо-Восточной хорды для выхода на трассу М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань, - рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. - Строительство мостов улучшает связность районов и одновременно создает альтернативные маршруты для автомобилистов».

По оценкам властей, после новых мостов транспортная ситуация улучшится для тысяч жителей квартир в Москве и Подмосковье.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности