Те же магазины, но под другим именем? Какие «ушедшие» бренды вернутся в Россию уже весной?

Те же магазины, но под другим именем? Какие «ушедшие» бренды вернутся в Россию уже весной?

Уже в апреле в крупных российских городах могут снова начать работу магазины некогда весьма популярных у россиян иностранных брендов. После годовой паузы возобновится торговля одеждой, обувью и аксессуарами сразу нескольких торговых марок, принадлежавших испанской группе Inditex. Первой «ласточкой» станут магазины Zara, но под новой вывеской.

На рынке коммерческой недвижимости Москвы и Подмосковья к открытию готовятся торговые точки бренда Zara в 20 ТЦ Москвы. Однако работать магазины Zara будут под новым именем: Maag. На сайте этого бренда сообщают, что 14 апреля состоится презентация новой коллекции, которая пройдет в формате онлайн. В апреле же обещают открыть и оффлайн магазины на месте точек Zara. Первые из них заработают в торговых центрах Авиапарк, Атриум, Европолис, Мега Химки, Щелковский, Весна, Vegas и других.

Возобновление работы магазинов ушедших из России брендов стало возможным благодаря продаже российского бизнеса испанской компании Inditex (АО Новая мода) компании Fashion and More Management DMCC, зарегистрированной в Dubai Multi Commodities Centre - свободой зоне Объединенных Арабских Эмиратов. Покупатель получает права на торговые площади в российских ТЦ, где ранее работали магазины брендов Inditex Group. В их числе Zara, Pull&Bear, Bershka и Stradivarius. Недавно данная сделка была одобрена Подкомиссией Правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями в России.

«Коллекции с новыми бирками уже отшиты и завезены в Россию, - заявил журналистам замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. - Все магазины готовы к открытию, которое намечено на апрель-май 2023 года».

Добавим, прежние магазины Zara будут функционировать под именем Maag. Вместо Pull&Bear в российских торговых центрах заработают магазины Dub, вместо бренда Bershka – Ecru, а Stradivarius переименуют в Vilet. В настоящий момент во многих торговых центрах Москвы, где ранее имелись магазины марок Inditex, ведутся работы по подготовке к открытию магазинов под новыми брендами. В некоторых уже даже появились новые вывески.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности