Жители каких городов России чаще всего покупают недвижимость за рубежом?

Жители каких городов России чаще всего покупают недвижимость за рубежом?

Названы российские города, представители которых проявляют наибольшую активность на рынке зарубежной недвижимости. Большинство покупателей таких объектов, в первую очередь, заинтересованы в лотах, предоставляющих возможность получения вида на жительство (75% обращений). Также среди целей покупки — собственное проживание (20%) и инвестиции (40%), рассказали специалисты Barnes International Moscow.

Спрос на покупку зарубежной недвижимости формируют не только жители столичных регионов, Москвы и Санкт-Петербурга, но и городов-миллионников, выяснили аналитики Barnes International Moscow.

Так, не считая двух столиц, наибольшее количество запросов на покупку недвижимости в ОАЭ приходит от клиентов из Екатеринбурга и собственников квартир в Краснодаре (9% и 7% соответственно). В частности, купить недвижимость в Турции чаще других интересуются жители Краснодара, Новосибирска, Самары, Воронежа и Перми.

Жители этих же городов довольно часто желают приобрести недвижимость Северного Кипра. Особенно сильный интерес северная часть острова вызывает у жителей Дагестана.

Кроме того, в последнее время вырос спрос на покупку зарубежной недвижимости среди покупателей из средних по численности населения городов, таких как Пенза, Тула, Тамбов.

Средний бюджет покупки зарубежной недвижимости в крупных городах России составляет от 250 тыс. до 1 млн евро, в небольших — от 100 тыс. до 250 тыс. евро. Как правило, клиенты заинтересованы в объектах, предоставляющих возможность получения вида на жительство или гражданства (75% обращений). Также среди целей покупки — собственное проживание (20%) и инвестиции (40%).

«Города, о которых мы говорим, являются экономическими центрами, где происходит развитие, поэтому у людей есть доходы на покупку зарубежного актива. Плюс всеобщая глобализация и события последних лет (переход на удаленный формат работы, большая мобильность населения, рост цен на недвижимость) в России дают людям возможность подумать о покупке недвижимости не только в привычных локациях, например, на рынке «вторички» в Москве или на рынке недвижимости Санкт-Петербурга, но и в других странах, — отметил руководитель департамента зарубежной недвижимости Barnes International Moscow Денис Перковский. - Тем не менее, лидерами среди тех, кто выбирает иностранную недвижимость, по-прежнему остаются москвичи, что тоже экономически объяснимо и обосновано».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности