В Новых Ватутинках в 2024 году откроется торгово-бытовой центр в форме круизного лайнера

В Новых Ватутинках в 2024 году откроется торгово-бытовой центр в форме круизного лайнера

В 2024 году в районе Новые Ватутинки Новомосковского административного округа будет открыт новый крупный торгово-бытовой центр площадью 15 тысяч кв. метров. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. Объект располагается по адресу: Нововатутинский пр-т, дом 6.

«Торгово-бытовой центр в районе Новые Ватутинки выполнен в футуристическом авторском дизайне и представляет собой трехэтажное здание в виде круизного лайнера. Сейчас в нем завершены фасадные работы и ведется внутренняя отделка помещений. Комплекс будет включать в себя обширную прилегающую территорию с наземной парковкой на 236 мест», — отметил Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра добавил, что фасады здания выполнены из структурного стекла с применением цветных панелей и жалюзи, дополненных эффектной светодиодной подсветкой. «Ярким архитектурным акцентом станут декоративные опоры из окрашенного фиброцемента, поддерживающие пластичный карниз», — сообщил Андрей Бочкарёв.

Как уточнил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин, на всех трех этажах разместятся ритейл-форматы и магазины известных брендов, первый этаж, в частности, займут торговая галерея, сетевой супермаркет и ресторан быстрого питания. На втором этаже разместятся Детский мир, магазин техники DNS, фитнес-центр сети DDX Fitness со спа-зоной. На третьем этаже разместится семейный ресторан с террасой площадью более 1000 кв. метров.

«Десёневское поселение — яркий пример реализации политики комплексного развития территорий, принципа сбалансированной застройки. В этом районе построили и ввели крупные жилые комплексы. Вводим социальные, культурные объекты, магазины, создаем рабочие места, успешно развиваем транспортную инфраструктуру», — отметил Владимир Жидкин.

Открытие ТЦ запланировано на конец марта 2024 года. Строительство торгового центра позволит создать в Новых Ватутинках 345 новых рабочих мест рядом с домом. В ТЦ будут представлены все группы товаров и услуг: салоны связи, товары для дома, салоны красоты, бытовые услуги, оптика, зоомагазин, откроются сетевые магазины.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности