Ассоциация брокеров Москвы назвала лидера по продажам премиального жилья на Пресне

Ассоциация брокеров Москвы назвала лидера по продажам премиального жилья на Пресне

В 2023 году в Пресненском районе Москвы на первичном рынке клиенты приобрели 30 650 кв. м премиальной жилой недвижимости. Наибольшая доля продаж пришлась на квартал LIFE TIME от девелопера Sminex — 29% или 8 830 кв. метров. На втором месте — Capital Towers от Capital Group, на третьем — Sky View от Киноцентр. К таким выводам пришла Association of Real Estate Agencies (AREA).

«Пресня относится к одним из лучших районов столицы, где недвижимость всегда хорошо продаётся. По итогам 2023 года самые высокие результаты показал квартал LIFE TIME. Его продажи после усовершенствования выросли в семь раз. Всего в районе сейчас продаётся 93 000 кв. метров премиального и элитного жилья, в целом по ЦАО — 400 000 кв. метров», — рассказал президент AREA Денис Попов.

Пресня лидирует по объёму предложения элитной и премиальной недвижимости в ЦАО — 23%. Покупатели высоко ценят выгодное расположение района, его транспортную доступность и насыщенную инфраструктуру. Здесь находятся многочисленные места притяжения москвичей — Краснопресненская набережная, Московский зоопарк, МХАТ им. М. Горького, музеи, храмы и архитектурные памятники. В районе — десятки образовательных учреждений, модные кафе и рестораны. Пресня — один из лидеров в ЦАО по озеленению, здесь раскинулись 25 гектаров городских парков.

Дополняет престижный район насыщенная инфраструктура премиального квартала LIFE TIME. Он имеет уникальное решение среди всех проектов высших сегментов — Сlubhouse. Это просторное отдельное здание площадью 1700 кв. м с детскими развивающими пространствами, соседским центром и местами для занятий спортом, включая 25-метровый бассейн. Clubhouse расположен на территории двора-парка площадью 1,7 гектара. В нём Sminex создаёт места для активного и тихого отдыха, престижную частную школу и детский сад.

Рынок высоко оценил планировки квартир LIFE TIME. Для комфорта жителей пространство чётко разделено на общую и приватную зоны. В каждой квартире предусмотрены мастер-спальни с гардеробными и санузлами, а также кухни-гостиные. В 2023 году наибольшей популярностью пользовались лоты с двумя спальнями со средней площадью 105 кв. метров. Клиенты предпочитали покупать квартиры на невысоких этажах: с третьего по седьмой, с видом на собственный цветущий сад. Средняя стоимость лота составила 83 млн рублей, средняя цена за 1 кв. метр — 793 тыс. рублей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности